Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

Состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

На заседании Общественного Совета, состоявшемся 26 ноября, был рассмотрен вопрос «О мерах, принимаемых органами местного самоуправления по противодействию коррупции».

В рамках выполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования город Новый Уренгой за 9 месяцев  2016 года проведена антикоррупционная экспертиза 239 проектов нормативных правовых актов,   был выявлен 21 коррупциогенный фактор, 100% выявленных факторов устранены до принятия нормативных правовых актов.

В прокуратуру города Новый Уренгой для правовой экспертизы, подготовки заключений, внесения замечаний и предложений было направлено 189 проектов НПА Администрации города Новый Уренгой.

При осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд за три квартала 2016 года проведено 49 плановых проверок заказчиков, 5 внеплановых проверки. В действиях 28 заказчиков выявлены признаки административных правонарушений.

Случаев конфликта интересов в связи с несоблюдением муниципальными служащими требований к служебному поведению, нарушением запретов и ограничений, совершением коррупционных правонарушений, преданных гласности, за три квартала 2016 года не установлено.

Глава города отметил, что в регионе создана  система по предупреждению коррупционных правонарушений, и она эффективно работает, об этом в своем послании говорил Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. «В последнее время мы наблюдаем решения в этой сфере и на уровне государства.

Неприкосновенных нет. Борьба с коррупционными проявлениями не сходит с повестки дня», – сказал Иван Костогриз.

Далее был рассмотрен вопрос о работе Общественной палаты Нового Уренгоя в 2016 году. Председатель палаты Игорь Подовжний  проинформировал о предложениях, которые были направлены в региональный общественный орган: об ограничении выезда руководителей, которые имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками и не уплачивают налоги в Пенсионный фонд; о внесении изменений и дополнений в закон «Об административных правонарушениях» и т.д.

В завершение заседания члены Общественного Совета утвердили план работы на 2017 год.

Информационно-аналитическое управление
alt - Администрация г.СалехардЦентр культуры и спорта «Геолог» приглашает всех жителей города на праздничную церемонию открытия  городской ёлки и ледового городка, которое состоится  11 декабря 2016 в 17:00 на главной площади  города Салехарда МАУК "ЦКиС"Геолог".
10.12.2016 Администрация г.Салехард
Спортивную жизнь Ноябрьска ждет перезагрузка - Администрация г. НоябрьскЖителей Ноябрьска приглашают активно принять участие в городском мероприятии «Спортивная перезагрузка.
09.12.2016 Администрация г. Ноябрьск
Самый главный документ, удостоверяющий личность, школьники получили из рук главы администрации Салехарда в преддверии Дня Конституции и 86-й годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа.
09.12.2016 Администрация г.Салехард
alt - Администрация г.СалехардВремя проведения приема граждан – с 12.00 до 20.00 по местному времени.
09.12.2016 Администрация г.Салехард
Уважаемые земляки! Поздравляю Вас с 86 - годовщиной со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа!
09.12.2016 Администрация г.Салехард
Надым готовится встречать Новый год - ТРК НадымНад главной праздничной достопримечательностью кропотливо трудятся мастера.
09.12.2016 ТРК Надым
Медалями «Материнская слава Ямала» удостоены три жительницы Ямальского района - МО Ямальский районВ преддверии 86-ой годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа губернатор региона Дмитрий Кобылкин вручил землякам заслуженные государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 МО Ямальский район
Ширыкалов: Мы по праву гордимся нашим округом - Единая РоссияРуководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Ширыкалов поздравил ямальцев с Днем округа Сегодня Ямал занимает особое место среди регионов России.
09.12.2016 Единая Россия
27 СМИ, полтора часа, десятки вопросов и темы без ограничений. Дмитрий Кобылкин дал итоговую пресс-конференцию - Губернатор Кобылкин Д.Н.Сегодня, 8 декабря, в Салехарде состоялась пресс-конференция  губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина для муниципальных, региональных и федеральных средств массовой информации.
08.12.2016 Губернатор Кобылкин Д.Н.
Студенты-медики соревнуются в мастерстве - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР В Салехарде на базе Ямальского многопрофильного колледжа проходит очередной этап второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы».
08.12.2016 Красный Север
Почётным гражданином Ямала стал первый ненецкий композитор России - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Накануне 86-й годовщины со дня образования округа губернатор региона  вручил землякам заслуженные государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 Красный Север