Состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

На заседании Общественного Совета, состоявшемся 26 ноября, был рассмотрен вопрос «О мерах, принимаемых органами местного самоуправления по противодействию коррупции».

В рамках выполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования город Новый Уренгой за 9 месяцев  2016 года проведена антикоррупционная экспертиза 239 проектов нормативных правовых актов,   был выявлен 21 коррупциогенный фактор, 100% выявленных факторов устранены до принятия нормативных правовых актов.

В прокуратуру города Новый Уренгой для правовой экспертизы, подготовки заключений, внесения замечаний и предложений было направлено 189 проектов НПА Администрации города Новый Уренгой.

При осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд за три квартала 2016 года проведено 49 плановых проверок заказчиков, 5 внеплановых проверки. В действиях 28 заказчиков выявлены признаки административных правонарушений.

Случаев конфликта интересов в связи с несоблюдением муниципальными служащими требований к служебному поведению, нарушением запретов и ограничений, совершением коррупционных правонарушений, преданных гласности, за три квартала 2016 года не установлено.

Глава города отметил, что в регионе создана  система по предупреждению коррупционных правонарушений, и она эффективно работает, об этом в своем послании говорил Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. «В последнее время мы наблюдаем решения в этой сфере и на уровне государства.

Неприкосновенных нет. Борьба с коррупционными проявлениями не сходит с повестки дня», – сказал Иван Костогриз.

Далее был рассмотрен вопрос о работе Общественной палаты Нового Уренгоя в 2016 году. Председатель палаты Игорь Подовжний  проинформировал о предложениях, которые были направлены в региональный общественный орган: об ограничении выезда руководителей, которые имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками и не уплачивают налоги в Пенсионный фонд; о внесении изменений и дополнений в закон «Об административных правонарушениях» и т.д.

В завершение заседания члены Общественного Совета утвердили план работы на 2017 год.

Информационно-аналитическое управление
Уважаемые депутаты, коллеги, приглашенные!   2016 год был непростым.
29.04.2017 Администрация г. Новый Уренгой
Алексей Романов поздравил ноябрян с праздником Весны и труда - Администрация г. НоябрьскДорогие земляки! Поздравляю вас с праздником Весны и труда!    В Ноябрьске Первомай приобретает особое звучание, ведь вся история нашего города – летопись трудовых свершений.
28.04.2017 Администрация г. Ноябрьск
Дмитрий Кобылкин встретился с личным составом подразделения Росгвардии - Администрация г. МуравленкоГубернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и начальник отдела Росгвардии по автономному округу полковник полиции Валерий Куличенко обсудили реализацию задач по обеспечению комплексной безопасности Ямала в текущем году.
28.04.2017 Администрация г. Муравленко
Основные задачи выполнены, стабильность сохранена - ТРК НадымДоклад был озвучен на объединенном заседании Районной Думы и городского Собрания депутатов.
28.04.2017 ТРК Надым
ДЕПУТАТСКАЯ РАБОТА СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ В НАЧАЛЕ ГОДА - Справедливая РоссияСогласно плану депутатской работы депутат-справедливоросс, руководитель фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Валерий Степанченко побывал в поездках по муниципалитетам Ямало-Ненецкого автономного округа,
28.04.2017 Справедливая Россия
Пожарные Ямала принимают поздравления. 30 апреля – День пожарной охраны России - ОГТРК Ямал-РегионСегодня в Салехарде, накануне профессионального праздника, пожарные Ямала принимают поздравления.
28.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Показатель Число Проведено проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (всего):
28.04.2017 Роспотребнадзор
По итогам года Центральный Банк России отозвал лицензии у 17 негосударственных пенсионных фондов.
28.04.2017 Пенсионный фонд
Они – наша гордость и особая забота - Администрация г. НоябрьскВ поручении к ответственным структурам глава региона Дмитрий Кобылкин обратил внимание на реализацию новых задач Российского организационного комитета «Победа» при Президенте РФ,
28.04.2017 Администрация г. Ноябрьск