Состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

На заседании Общественного Совета, состоявшемся 26 ноября, был рассмотрен вопрос «О мерах, принимаемых органами местного самоуправления по противодействию коррупции».

В рамках выполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования город Новый Уренгой за 9 месяцев  2016 года проведена антикоррупционная экспертиза 239 проектов нормативных правовых актов,   был выявлен 21 коррупциогенный фактор, 100% выявленных факторов устранены до принятия нормативных правовых актов.

В прокуратуру города Новый Уренгой для правовой экспертизы, подготовки заключений, внесения замечаний и предложений было направлено 189 проектов НПА Администрации города Новый Уренгой.

При осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд за три квартала 2016 года проведено 49 плановых проверок заказчиков, 5 внеплановых проверки. В действиях 28 заказчиков выявлены признаки административных правонарушений.

Случаев конфликта интересов в связи с несоблюдением муниципальными служащими требований к служебному поведению, нарушением запретов и ограничений, совершением коррупционных правонарушений, преданных гласности, за три квартала 2016 года не установлено.

Глава города отметил, что в регионе создана  система по предупреждению коррупционных правонарушений, и она эффективно работает, об этом в своем послании говорил Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. «В последнее время мы наблюдаем решения в этой сфере и на уровне государства.

Неприкосновенных нет. Борьба с коррупционными проявлениями не сходит с повестки дня», – сказал Иван Костогриз.

Далее был рассмотрен вопрос о работе Общественной палаты Нового Уренгоя в 2016 году. Председатель палаты Игорь Подовжний  проинформировал о предложениях, которые были направлены в региональный общественный орган: об ограничении выезда руководителей, которые имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками и не уплачивают налоги в Пенсионный фонд; о внесении изменений и дополнений в закон «Об административных правонарушениях» и т.д.

В завершение заседания члены Общественного Совета утвердили план работы на 2017 год.

Информационно-аналитическое управление
В Сабетте ямальские таможенники оформили первый танкер-газовоз - Администрация г. МуравленкоВ акватории морского порта Сабетта ямальские таможенники оформили прибытие первого в мире танкера-газовоза ледового класса Arc7 «Christophe de Margerie».
29.03.2017 Администрация г. Муравленко
Сиди, но с ремнем - Администрация г. МуравленкоВодителям можно перевозить детей до 12 лет без автокресел, правда, с уточнением, что в таких случаях должны применяться альтернативные удерживающие спецсредства и ремни безопасности.
29.03.2017 Администрация г. Муравленко
Проверка доступной среды - ТРК НадымВ ходе мероприятий инспекция обследует объекты социальной инфраструктуры на предмет выполнения требований, предусмотренных комплексной государственной программой «Доступная среда для инвалидов».
28.03.2017 ТРК Надым
«Снежный плен» - ТРК НадымВ этот раз соревнования собрали 20 экипажей – любителей бороться с бездорожьем.
28.03.2017 ТРК Надым
Ноябрьцев прооперирует светило медицины - N24.RUПроцесс увидит вся Россия и ряд стран зарубежья С мастер-классами в Ноябрьск на два дня приедет московский хирург-онколог Эдуард Галлямов.
29.03.2017 N24.RU
Накануне европейскому потребителю было отправлено 107 тонн оленины с Ямала.
29.03.2017 Администрация ЯНАО
Накануне состоялось заседание Совета по экономической политике под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александра Моисеева прошло,
29.03.2017 Администрация ЯНАО
Экстремалы Ямала прошли тест на ВИЧ - Центр СПИД25 марта 2017 года прошла профилактическая акция в рамках  фестиваля экстремальных видов спорта на базе развлекательного комплекса «Белая гора»,