Состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

На заседании Общественного Совета, состоявшемся 26 ноября, был рассмотрен вопрос «О мерах, принимаемых органами местного самоуправления по противодействию коррупции».

В рамках выполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования город Новый Уренгой за 9 месяцев  2016 года проведена антикоррупционная экспертиза 239 проектов нормативных правовых актов,   был выявлен 21 коррупциогенный фактор, 100% выявленных факторов устранены до принятия нормативных правовых актов.

В прокуратуру города Новый Уренгой для правовой экспертизы, подготовки заключений, внесения замечаний и предложений было направлено 189 проектов НПА Администрации города Новый Уренгой.

При осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд за три квартала 2016 года проведено 49 плановых проверок заказчиков, 5 внеплановых проверки. В действиях 28 заказчиков выявлены признаки административных правонарушений.

Случаев конфликта интересов в связи с несоблюдением муниципальными служащими требований к служебному поведению, нарушением запретов и ограничений, совершением коррупционных правонарушений, преданных гласности, за три квартала 2016 года не установлено.

Глава города отметил, что в регионе создана  система по предупреждению коррупционных правонарушений, и она эффективно работает, об этом в своем послании говорил Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. «В последнее время мы наблюдаем решения в этой сфере и на уровне государства.

Неприкосновенных нет. Борьба с коррупционными проявлениями не сходит с повестки дня», – сказал Иван Костогриз.

Далее был рассмотрен вопрос о работе Общественной палаты Нового Уренгоя в 2016 году. Председатель палаты Игорь Подовжний  проинформировал о предложениях, которые были направлены в региональный общественный орган: об ограничении выезда руководителей, которые имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками и не уплачивают налоги в Пенсионный фонд; о внесении изменений и дополнений в закон «Об административных правонарушениях» и т.д.

В завершение заседания члены Общественного Совета утвердили план работы на 2017 год.

Информационно-аналитическое управление
На заседании Городской Думы присутствовали глава города Иван Костогриз , представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко , руководители федеральных структур, городских учреждений и организаций.
26.05.2017 Администрация г. Новый Уренгой
26 мая отмечается Деь российского предпринимательства.   Глава города Иван Костогиз поблагодарил представителей малого и среднего бизнеса за вклад в развитие муниципального образования и благополучие новоуренгойцев.
26.05.2017 Администрация г. Новый Уренгой
В 2017 году в Ямало-Ненецком автономном округе осуществляется ремонт 60-ти объектов госсобственности, из них большинство – 35 объектов – составляют капитальные ремонты в учреждениях здравоохранения.
25.05.2017 Администрация г. Муравленко
Соцподдержка и «Забота» - ТРК НадымРечь шла о предоставлении мер социальной поддержки и государственных услуг в электронном виде, организации детского летнего отдыха, реализации социальных проектов регионального и федерального уровня.
25.05.2017 ТРК Надым
26.05.2017 Администрация г. Новый Уренгой
Показатель Число Проведено проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (всего):
26.05.2017 Роспотребнадзор
Сегодня , 25 мая, в Кургане губернатор Ямала принимает участие в совещании по вопросам реализации Стратегии государственной национальной политики России до 2025 года, практики и задачах регионов УрФО.
25.05.2017 Администрация ЯНАО
Первый паром на Приобье из Салехарда уйдёт 28 мая - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Об этом «КС» заявили в судоходной компании «Северречфлот».
26.05.2017 Красный Север
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Северная вахта В Салехарде рассмотрели вопросы ликвидации объектов накопленного ущерба окружающей среде.
25.05.2017 Газета Северная вахта