Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

Состоялось заседание Общественного Совета при Главе города

На заседании Общественного Совета, состоявшемся 26 ноября, был рассмотрен вопрос «О мерах, принимаемых органами местного самоуправления по противодействию коррупции».

В рамках выполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории муниципального образования город Новый Уренгой за 9 месяцев  2016 года проведена антикоррупционная экспертиза 239 проектов нормативных правовых актов,   был выявлен 21 коррупциогенный фактор, 100% выявленных факторов устранены до принятия нормативных правовых актов.

В прокуратуру города Новый Уренгой для правовой экспертизы, подготовки заключений, внесения замечаний и предложений было направлено 189 проектов НПА Администрации города Новый Уренгой.

При осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд за три квартала 2016 года проведено 49 плановых проверок заказчиков, 5 внеплановых проверки. В действиях 28 заказчиков выявлены признаки административных правонарушений.

Случаев конфликта интересов в связи с несоблюдением муниципальными служащими требований к служебному поведению, нарушением запретов и ограничений, совершением коррупционных правонарушений, преданных гласности, за три квартала 2016 года не установлено.

Глава города отметил, что в регионе создана  система по предупреждению коррупционных правонарушений, и она эффективно работает, об этом в своем послании говорил Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. «В последнее время мы наблюдаем решения в этой сфере и на уровне государства.

Неприкосновенных нет. Борьба с коррупционными проявлениями не сходит с повестки дня», – сказал Иван Костогриз.

Далее был рассмотрен вопрос о работе Общественной палаты Нового Уренгоя в 2016 году. Председатель палаты Игорь Подовжний  проинформировал о предложениях, которые были направлены в региональный общественный орган: об ограничении выезда руководителей, которые имеет задолженность по заработной плате перед своими работниками и не уплачивают налоги в Пенсионный фонд; о внесении изменений и дополнений в закон «Об административных правонарушениях» и т.д.

В завершение заседания члены Общественного Совета утвердили план работы на 2017 год.

Информационно-аналитическое управление
23 января в 03.24 в ЕДДС города поступило сообщение о пожаре в частном одноквартирном деревянном  жилом доме по улице Канева, 2А.
23.01.2017 Администрация г.Салехард
alt - Администрация г.Салехард  Специалисты салехардской администрации сегодня провели выездное комиссионное совещание.
20.01.2017 Администрация г.Салехард
Уступи дорогу - ТРК НадымСогласно данным ГИБДД за 2016 год в Надымском районе было зафиксировано около десятка подобных случаев.
20.01.2017 ТРК Надым
В 2016 году тюменцы провели 18 ярмарок в пяти городах Ямала: по пять раз приезжали в Надым, Новый Уренгой и Муравленко, дважды в Тарко-Сале и один раз в Ноябрьск.
20.01.2017 Администрация г. Муравленко
Ямальский газ – Родине! - ТРК Надым18 января на проектные показатели вышел магистральный трубопровод «Бованенково — Ухта 2» - один из самых масштабных и сложных транспортных проектов в истории отрасли.
19.01.2017 ТРК Надым
Правительством ЯНАО утверждены Порядки предоставления и расходования субсидий из окружного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий по капитальному ремонту домов в 2017 году в рамках Региональной и Адресной программ.
19.01.2017 Администрация г. Муравленко
Об эпидемиологической ситуации в ЯНАО по итогам 2016 года - РоспотребнадзорУправление Роспотребнадзора по ЯНАО информирует, что из 47 основных   нозологических форм инфекционных и паразитарных заболеваний отсутствовала регистрация по 14 формам, в том числе острому вялому параличу,
23.01.2017 Роспотребнадзор
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 23 января, находится с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия.
23.01.2017 Администрация ЯНАО
В Московском государственном юридическом университете 19 января на кафедре Конституционного и муниципального права имени О.Е.
23.01.2017 Справедливая Россия
23.01.2017 Администрация г.Салехард
Неблагоприятные погодные условия повлияли на проезд по зимней автодороге «Уренгой – Красноселькуп».
23.01.2017 Администрация ЯНАО