27 августа в Новом Уренгое пройдет Ночь Кино

Основная цель акции – пропаганда достижений отечественного кинематографа в разных жанрах и неожиданных форматах воспитание эстетических чувств у подрастающего поколения, дальнейшее развитие отечественного кино. Это встреча зрителей с любимыми киногероями.

Ночь кино пройдет во всех кинотеатрах страны, от Владивостока до Калининграда, с 27 на 28 августа.

27 августа в рамках проекта в Новом Уренгое, в городском дворце культуры «Октябрь» запланирована масса увлекательных мероприятий для любителей кино всех возрастов. Основным станет показ трех российских картин.

Еще в начале лета, на официальном сайте Года кино прошло голосование, в ходе которого жители 85 регионов страны решали, какие именно фильмы должны быть показаны во время Ночи Кино. В перечень фильмов вошло несколько десятков картин. В итоге, большинство голосов было отдано мультипликационному фильму «Смешарики. Легенда о золотом драконе» и двум художественным кинолентам – спортивной драме Николая Лебедева «Легенда №17» и военной драме Дмитрия Месхиева «Батальонъ».

Первый сеанс начнется в 20.00, места в зрительном зале займут мальчишки и девчонки.

Затем, в 21.20 уже для взрослой аудитории будет показана лента «Легенда №17», «Батальонъ» начнется в 00.45.

Каждый показ будет предварять краткий экскурс в историю создания фильма, рассказ об интересных фактах, имевших место быть на съемочных площадках. Так, например, мало кто знает, что детский мультсериал сегодня смотрят более чем в 60 странах мира. Что работа над «Смешариками» проходит в рамках культурно-образовательного проекта «Мир без насилия» федеральной целевой программы «Формирование установок толерантного сознания и профилактики экстремизма».

Помимо просмотра фильмов участников акции «Ночь кино» ждут киновикторины, розыгрыш билетов на посещение кинозала ГДК «Октябрь» в течение осеннего сезона, выставка детского рисунка «Любимые киногерои», мастер-класс «Я – актер» и многое другое. С 19.00 и до 03.00 любой желающий, придя в здании дворца, сможет послушать хорошую музыку, посмотреть хороший фильм и получить заряд хорошего настроения. Но и после того, как Ночь Кино подойдет к концу, кинозал «Октября» будет рад каждой встрече со зрителем. Со вторника по воскресенье. А сотрудники учреждения снова и снова будет повторять фразу «Приятного вам просмотра».

По информации ГДК «Октябрь»

24.02.2017 УМВД Ямало-Ненецкого АО
Надымские автоинспекторы познакомили школьников с историей службы ГИБДД - ГИБДДВ честь праздника - Дня защитника Отечества, сотрудники Госавтоинспекции организовали для юных надымчан интересную и познавательную экскурсию в историческое прошлое службы Государственной инспекции безопасности дорожного
24.02.2017 ГИБДД
Каждая работа была оценена жюри - МЧСВ Ноябрьске уже четвертый год подряд проходит городской конкурс аудио и видео роликов и фоторепортажей, фотоколлажей на противопожарную тематику «Мне не безразлично!».
23.02.2017 МЧС
День защитника Отечества В 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.
23.02.2017 Городской краеведческий музей
02-22-op3 - Общественная палата ЯНАО21 февраля 2017 года в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась презентация книги «Рождённые под Полярной звездой.
22.02.2017 Общественная палата ЯНАО
news - Ноябрьская ЦГБ6 февраля в актовом зале ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков вручил врачам больницы дипломы финалистов акции общественного признания «Спасибо, доктор!».
22.02.2017 Ноябрьская ЦГБ
ГБУЗ ОЦ СПИД заняли второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-Центр» - Центр СПИД28 ноября в Москве стартовал второй Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.
22.02.2017 Центр СПИД
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ВЕТЕРАНЫ РАТНОЙ СЛУЖБЫ! - Справедливая РоссияДень защитника Отечества занимает особое место в ряду всенародных современных праздников.
22.02.2017 Справедливая Россия
В Российской Федерации эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции продолжает ухудшаться.
22.02.2017 Центр СПИД
Проф. онко.JPG - Муравленковская ГБ3 февраля, в канун Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, сотрудники отделения медицинской профилактики провели в поликлинике профилактическую акцию!
22.02.2017 Муравленковская ГБ