Гимназисты приглашают новоуренгойцев принять участие в акции «Символы Ямала»

На Ямале подходит к завершению акция «Символы Ямала», в ходе которой жители округа голосовали за достопримечательности, архитектурные сооружения, расположенные в муниципалитетах. Из 44 претендентов в финал вышли 13.

В ближайшее воскресенье ямальцы узнают, какие архитектурные, природные или промышленные объекты будут символизировать самобытную и богатую историю Арктического региона. Пятерку лидеров назовут в эфире телерадиокомпании «Ямал-Регион».

Новый Уренгой в завершающем этапе представляет памятник скважине-первооткрывательнице Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения Р-2. Номер ШЕСТЬ для голосования на сайте www.yamal-region.tv . Голосовать за символ, который достоин стать частью визитной карточки Ямала, можно каждые 12 часов.

Памятник буровой скважине и людям – это один из символов Нового Уренгоя. Именно с того места, где находится мемориальный комплекс, начинается история города.

Сейсморазведочный отряд Владимира Цыбенко определил на глубине около километра в районе фактории Уренгой мощное куполовидное поднятие осадочных пород. 6 июня 1966 года скважина, которую пробурила бригада бурового мастера Владимира Полупанова, дала при испытании мощный фонтан газа с дебитом 6,5 миллионов кубометров газа в сутки.

Необычный памятник, изображающий двух рабочих, которые стоят у буровой вышки, находится в нескольких километрах от Нового Уренгоя. Шестиметровая стела в виде буровой вышки установлена в 2006 году в год 40-летия со дня открытия Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Благодаря событию 50-летней давности на карте России появился город Новый Уренгой, наша страна стала мировым лидером по добыче и транспортировке углеводородного сырья, а Ямал – крупнейшим поставщиком газа в страны СНГ и Западной Европы.

Ученики городской гимназии стали волонтерами проекта «Символы Ямала» в Новом Уренгое. 18 сентября они выйдут на избирательные участки, где предложат новоуренгойцам со своих мобильных устройств поддержать газовую столицу и проголосовать за скважину Р-2. Также гимназисты будут раздавать памятки с инструкцией для голосования. Волонтеров будет легко узнать – они будут в футболках с логотипом проекта «Символы Ямала».

Сегодня школьники инициировали голосование у себя в образовательном учреждении, за скважину Р-2 уже проголосовала параллель 10-х классов.

Присоединяйтесь к гимназистам! Голосуйте за то, что нас объединяет!

Информационно-аналитическое управление
29 апреля 2017 года на городской площади возле ГДК «Октябрь» с 10.00 до 18.00 пройдет ярмарка, приуроченная первомайским праздникам.
27.04.2017 Администрация г. Новый Уренгой
В Надымском районе продолжается неделя безопасности труда - ТРК НадымНа вопросы журналистов муниципальных СМИ ответил заместитель главы администрации Надымского района Виктор Адвахов.
26.04.2017 ТРК Надым
«Уличный Фест» - ТРК НадымВ Надыме вспомнили как развлекалось старшее поколение без интернета и телевизора.
26.04.2017 ТРК Надым
Территорию перед зданием ноябрьского аэропорта приведут в соответствие с требованиями безопасности. - Администрация г. Ноябрьск25 апреля представители городской администрации и предприятия-перевозчика провели первую встречу, на которой оговорили порядок реорганизации площади.
26.04.2017 Администрация г. Ноябрьск
Дата приурочена к 26 апреля 1986 года, когда на весь мир прогремело сообщение о катастрофе на Чернобыльской АЭС.
26.04.2017 Администрация г. Муравленко