Летняя трудовая кампания-2016 завершилась

31 августа, в последний день лета, завершили работу Трудовые отряды Главы города.

В МЦ «Молодежный» состоялось мероприятие, посвященное закрытию третьей смены отрядов.

В августе 2016 года на благо родного города трудилось около 200 девушек и юношей. Всего же за летний период на предприятия и организации города было трудоустроено более 700 несовершеннолетних. Работодателями выступили ООО «Газпром добыча Уренгой» («Экологический отряд Общества «Газпром добыча Уренгой»), АО  «Уренгойгоравтодор»,  ООО «Стандарт» и «Паритет» (район Коротчаево).

В течение лета  силами трудовых отрядов были очищены тундровые территории вдоль Северной и Южной  автодорог, улицы города,  поймы рек, территории озера Молодежное, районы Коротчаево и Лимбяяха. В целом ребята собрали более 3 тысяч мешков мусора объемом 120 литров.

Трудовые отряды не только хорошо поработали, но и интересно отдохнули. Они принимали активное участие во всех общегородских мероприятиях и акциях, в танцевальном проекте выходного дня «Парк движения».

К участникам сегодняшнего мероприятия обратился Глава города Иван Костогриз: «Все мы хотим жить в чистом и красивом городе. Рад, что каждый из вас внес свой вклад в общее дело. Надеюсь, вы и дальше будете держать марку участника трудового отряда – соблюдать чистоту и порядок, делать замечания своим сверстникам, которые ведут себя неподобающе. Спасибо вам за добросовестную работу, инициативность и ответственность!»

Самым активным участникам третьей смены были вручены благодарственные письма.

Среди бригад отряда был объявлен специальный конкурс. По результатам трудовой дисциплины,  сохранения инвентаря и оборудования,  участия в мероприятиях бригада «Чебуреки» была удостоена сертификата на посещение боулинг-центра. Приз победителям вручил генеральный директор АО «Уренгойгоравтодор» Денис Колесниченко.

Летняя трудовая кампания-2016 завершилась. Всем ребятам, желающим подзаработать в летний период, такая возможность была предоставлена. Подростки получили первый трудовой опыт, обзавелись трудовыми книжками, проверили себя, нашли новых друзей – словом, лето интересно и с пользой.

Информационно-аналитическое управление

29 апреля 2017 года на городской площади возле ГДК «Октябрь» с 10.00 до 18.00 пройдет ярмарка, приуроченная первомайским праздникам.
27.04.2017 Администрация г. Новый Уренгой
В Надымском районе продолжается неделя безопасности труда - ТРК НадымНа вопросы журналистов муниципальных СМИ ответил заместитель главы администрации Надымского района Виктор Адвахов.
26.04.2017 ТРК Надым
«Уличный Фест» - ТРК НадымВ Надыме вспомнили как развлекалось старшее поколение без интернета и телевизора.
26.04.2017 ТРК Надым
Территорию перед зданием ноябрьского аэропорта приведут в соответствие с требованиями безопасности. - Администрация г. Ноябрьск25 апреля представители городской администрации и предприятия-перевозчика провели первую встречу, на которой оговорили порядок реорганизации площади.
26.04.2017 Администрация г. Ноябрьск