За сутки на Ямале потушено 8 пожаров

По состоянию на 15 августа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действует 19 природных пожаров общей площадью 1162,5 га: в Надымском, Пуровском, Красноселькупском, Тазовском районах. Из них 12 природных пожаров локализованы на общей площади 858 га.

Ямальской группировкой сил и средств в течение дня потушено 8 пожаров. На тушении пожаров задействовано 396 человек, основную часть из них составляют десантные пожарные ГКУ «Ямалспас». Всего с начала пожароопасного периода на Ямале зарегистрировано 484 природных пожара общей площадью 70 945,6 га.

По предварительному прогнозу, 16 и 17 августа на всей территории округа температура воздуха ожидается от 20 до 30 градусов Цельсия, 18 августа – до 20ºС. 16 августа 2016 года на всей территории округа выпадение осадков не прогнозируется, за исключением юго-восточной части округа (Красноселькупскуий район) где, прогнозируется выпадение осадков от 3 мм до 10 мм. 17 августа прогнозируется выпадение осадков в западной (Шурышкарский и Приуральский районы) и на западе центральной (Надымский район) частях округа от 3 мм до 10 мм. 18 августа прогнозируется выпадение осадков на всей территории округа от 3 мм местами до 10 мм, за исключением юго-западной (Шурышкарский район), юга центральной (Надымский район) и юго-восточной (Красноселькупский район) частей округа где, выпадение осадков не прогнозируется.

Пресс-служба Губернатора ЯНАО