Участники студенческих отрядов готовы трудиться на благо Нового Уренгоя.

Возрождая традиции. Участники студенческих отрядов Ямала готовы трудиться на  благо Нового Уренгоя. Команды учащихся колледжей со  всего региона уже работают на  предприятиях города. Они уже приступили к  своим обязанностям. Основной фронт работ  — в  сфере строительства. А  часть молодых людей займётся бумажной работой.

Их  число с  каждым годом только растёт. Ряды студенческих отрядов постоянно пополняются. Как и  прежде они называют летнюю трудовую кампанию «целиной». География работы  — вся страна.

Александра Созонова, начальник отдела организации мероприятий Молодёжного центра технологий занятости в  г. Новый Уренгой

Всего у  нас пребывает 2  отряда. Это сборные отряды из  12  муниципалитетов Ямала. В  Новом Уренгое у  нас 1  отряд, он  называется «Феникс», очень символично. Это учащиеся наших колледжей.

Как и  несколько десятилетий назад, их  встречают песнями под гитару. Студенческие традиции и  спустя годы остаются неизменными. Как и  желание молодых людей стать частью большой и  дружной семьи, которая называется студенческий отряд.

Шамиль Бекмурзаев, участник студенческого отряда «Феникс»

РСО возрождать нужно, это огромный плюс для студентов потому, когда человек заканчивает учёбу, требуют стаж. А  благодаря студенческим отрядам можно и  практику пройти, поработать в  разных сферах и  получить разный опыт.

На  Севере точка приложения их  усилий традиционная. Это строительство. Хотя часть подростков трудится в  сервисной сфере. Они помогают специалистам по  недвижимости работать с  документами. Без дела никто не  останется. Об  этом позаботились кураторы из  регионального штаба.

Мария Лонгортова, сотрудник регионального штаба Российских студенческих отрядов

Наша задача  — найти работодателя, временно трудоустроить наших студентов, чтобы они не  только получили опыт. Чтобы они получили новых друзей, новые эмоции. В  дальнейшем это повлияет на  развитие их  личностных качеств.

А  еще они получат тот самый трудовой опыт, который обычно требует работодатель от  молодого специалиста. А  возможно  — найдут себя в  новой профессии.

Павел Прожогин

По теме
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 15 г. Москва 29 мая 2018 г. О применении судами законодательства, регулирующего труд работников,
04.07.2018
Государственная инспекция труда в Ямало-Ненецком автономном округе сообщает, что 05 июля 2018 года в 15:00 в здании Администрации Муниципального образования город Новый Уренгой, мкр.
02.07.2018
Ямальский палаточный лагерь дождался детей - ИА Север-Пресс Фото окружного молодежного центра Сегодня, 16 июля, в Приуральском районе открыли окружной палаточный лагерь «Северные просторы», расположенный на берегу реки Собь вблизи поселка Харп.
16.07.2018 ИА Север-Пресс
На портале «Живем на Севере» завершился сбор предложений по наименованию строящегося около общежития Лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа сквера. Началось голосование - Администрация г. Лабытнанги Предложение самим дать варианты наименований будущего сквера лабытнангцы поддержали своей активностью.
17.07.2018 Администрация г. Лабытнанги
  Ежегодно во время летних каникул школьники по желанию совмещают отдых с работой и получают за свой труд заработную плату Более двух десятков лет сотни ноябрьских подростков с началом июня надевают рабочую спецовку,
13.07.2018 Газета Северная вахта
В этом году в Ноябрьске 649 выпускников, среди них 61 медалист. Молодые люди, окончившие среднюю школу, сегодня в статусе абитуриентов.
06.07.2018 Газета Северная вахта
Мода на активный образ жизни охватывает все больше людей, и спортплощадки стали одной из востребованных форм организации свободного времени.
13.07.2018 Газета Северная вахта
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Галина Соловьева 7 июля во время последней игры российской сборной на чемпионате мира по футболу-2018 «Красный Север» решил болеть за наших вместе с горожанами.
09.07.2018 Красный Север
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Ольга Крикливец Сотни жителей Ноябрьска и гостей города, несмотря на дождь, субботним вечером собрались на стадионе, чтобы поболеть за российскую футбольную сборную в игре с Хорватией.
08.07.2018 Красный Север
Скорость и меткость. Добровольные пожарные дружины подтвердили боеготовность - ИА Север-Пресс На территории ПЧ-40 Суторминского месторождения, разрабатываемого компанией «Газпромнефть-Муравленко», прошли ежегодные соревнования среди добровольных пожарных дружин цеховых подразделений предприятия.
17.07.2018 ИА Север-Пресс
Глава города Иван Костогриз пообщался с подрядчиками, которые ведут благоустройство многофункциональной площадки и дворовых территорий в южной части города, асфальтируют виадук.
17.07.2018 Администрация г. Новый Уренгой
Нерадивых накажут. Строительство, благоустройство и капитальный ремонт. Сразу несколько важных тем оказались в центре внимания — заместителя главы города Андрея Воронова.
16.07.2018 Телевидение Импульс