Средняя школа № 9 района Лимбяяха отметила 30-летний юбилей.

В  30  лет жизнь только начинается. Солидную дату отметила средняя школа №  9. Образовательное учреждение в  районе Лимбяяха когда-то возвели стихийно. Сегодня  же оно смело принимает все вызовы современных преобразований. Из  школы выпустились больше двух тысяч человек. Учащиеся  — обладатели знаков за  особые успехи, грантов, победители и  лауреаты конкурсов и  олимпиад. Особая гордость и  стабильный педагогический коллектив.

В  этот значимый день здесь все переполнено цветами и  чувством радости. Средняя школа №  9  отмечает 30-летний юбилей. Дата солидная. Педагоги принимают поздравления от  первых лиц и  коллег. Но, пожалуй, самым трогательным стало обращение учащихся.

История школы неразрывно связана с  развитием Уренгойской ГРЭС. В  1987  году, когда было принято решение в  Лимбяяхе строить электростанцию, сюда прибыли бригады специалистов вместе со  своими семьями. Для их  детей в  кратчайшие сроки возвели школу.

Лариса Петрова, заместитель начальника департамента образования  г. Новый Уренгой

Эта школа особенна тем, что является ровесницей этого поселка. Школа вместе развивалась с  поселком, поэтому у  неё особая связь с  территорией.

С  годами образовательное учреждение развивается, и  сегодня полностью отвечает современным требованиям. Оснащено необходимым оборудованием, педагоги владеют различными методиками наравне с  российскими коллегами. К  слову, кадры здесь особо ценятся.

Вероника Житникова, директор средней школы №  9

Те  учителя, с  которыми я  сейчас работаю, были моими наставниками и  учителями. Коллектив очень опытный, коллектив очень стабильный, очень отзывчивый. Данный коллектив отличается такими качествами как дружелюбие, взаимовыручка, поддержка. У  нас действительно очень опытные педагоги, у  нас педагоги, которые постоянно повышают свою квалификацию, аттестацию. А  главное имеют результаты своих детей.

Единственная школа Лимбяяхи стала альма-матер для многих поколений. Нина Патракова работает здесь с  момента открытия. На  глазах учителя выросло много детей района. Признается, что особо гордится теми, кто в  качестве профессии выбрал педагогику. Преемственность греет ей  сердце.

Нина Патракова, учитель русского языка и  литературы средней школы №  9

Всё  то, чему мы  учим, это должно послужить хорошим фундаментом нашим ученикам, нашим выпускникам. Чтобы во  взрослой жизни они могли определиться. Чтобы знания, жизненный опыт, который приобрели в  нашей школе, им  пригодился за  стенами нашей школы, это главное.

Сокровища школы, безусловно, достижения учащихся. А  их  немало. Но  в  тоже время «пятёрки» и  грамоты педагоги не  считают основными успехами детей и  результатами своей работы. Умение находить общий язык с  взрослыми и  сверстниками, быть честными, уметь договариваться и  отвечать за  свои поступки  — сегодня главные качества, которыми обладают учащиеся школы. Этому научить сложнее, но  педагогов 9-ой школы это отлично получается.

Анна Долгушина

По теме

Ямальский палаточный лагерь дождался детей - ИА Север-Пресс Фото окружного молодежного центра Сегодня, 16 июля, в Приуральском районе открыли окружной палаточный лагерь «Северные просторы», расположенный на берегу реки Собь вблизи поселка Харп.
16.07.2018 ИА Север-Пресс
На портале «Живем на Севере» завершился сбор предложений по наименованию строящегося около общежития Лабытнангского филиала Ямальского многопрофильного колледжа сквера. Началось голосование - Администрация г. Лабытнанги Предложение самим дать варианты наименований будущего сквера лабытнангцы поддержали своей активностью.
17.07.2018 Администрация г. Лабытнанги
  Ежегодно во время летних каникул школьники по желанию совмещают отдых с работой и получают за свой труд заработную плату Более двух десятков лет сотни ноябрьских подростков с началом июня надевают рабочую спецовку,
13.07.2018 Газета Северная вахта
В этом году в Ноябрьске 649 выпускников, среди них 61 медалист. Молодые люди, окончившие среднюю школу, сегодня в статусе абитуриентов.
06.07.2018 Газета Северная вахта
Мода на активный образ жизни охватывает все больше людей, и спортплощадки стали одной из востребованных форм организации свободного времени.
13.07.2018 Газета Северная вахта
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Галина Соловьева 7 июля во время последней игры российской сборной на чемпионате мира по футболу-2018 «Красный Север» решил болеть за наших вместе с горожанами.
09.07.2018 Красный Север
КРАСНЫЙ СЕВЕР / Ольга Крикливец Сотни жителей Ноябрьска и гостей города, несмотря на дождь, субботним вечером собрались на стадионе, чтобы поболеть за российскую футбольную сборную в игре с Хорватией.
08.07.2018 Красный Север
Глава города Иван Костогриз пообщался с подрядчиками, которые ведут благоустройство многофункциональной площадки и дворовых территорий в южной части города, асфальтируют виадук.
17.07.2018 Администрация г. Новый Уренгой