Слесари КИПиА ООО «Газпром добыча Уренгой» выбирали лучших в профессии

В ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся профессиональный конкурс среди слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Тринадцать участников представляли четыре филиала предприятия: Уренгойское газопромысловое управление (УГПУ), Нефтегазодобывающее управление (НГДУ), Газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений (ГПУпРАО) и Управление автоматизации и метрологического оборудования (УА и МО).

Увеличенная фотография (JPG, 996 КБ)

Большинство конкурсантов — в статусе молодых специалистов. Это прямое доказательство того, что рабочие специальности снова актуальны среди молодежи. Причем, не только среди представителей сильного пола — на этот раз в числе участников конкурса была обаятельная сотрудница УА и МО Ирина Лоскутова.

Увеличенная фотография (JPG, 1 МБ)

Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. Сначала каждый из соревнующихся прошел тест на знание основ безопасности труда и регламентов выполнения различных работ по специальности. Затем начались практические задания, которые в полной мере продемонстрировали широкий спектр умений слесарей.

Увеличенная фотография (JPG, 1 МБ)

Каждому слесарю КИПиА необходимо было выполнить три задания, два из которых — стандартные рабочие операции, — не вызвали затруднения у конкурсантов, а вот третье — сборка пожарной схемы, заставило конкурсантов проявить смекалку и творческие способности.

Увеличенная фотография (JPG, 1 МБ)

Несколько часов сосредоточенной работы выявили тройку лучших слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике Общества «Газпром добыча Уренгой». Ими стали Динар Маннапов, занявший первое место, Алексей Чумак и Сергей Чупров, разделившие вторую и третью ступени победного пьедестала. Все победители — работники Уренгойского газопромыслового управления.

Справка В ООО «Газпром добыча Уренгой» регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства, в которых выбирают лучших среди представителей самых распространенных профессий: слесарей-сантехников, электромонтеров, операторов по добыче газа, водителей, сварщиков и других. Это повышает престиж рабочих специальностей и стимулирует сотрудников к повышению своего профессионального уровня. Ежегодно в подобных конкурсах принимают участие около тысячи работников предприятия.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Уренгой»

тел. 99-67-43