Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

Новоуренгойская семья Шелковниковых–Томановых представляет Ямал на Всероссийском конкурсе

Стартовал федеральный этап I Всероссийского конкурса «Семья года - 2016». 77 субъектов Российской Федерации из 8 федеральных округов представили на конкурс своих номинантов на звание «Лучшей семьи России».

Учредители мероприятия – Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Организационный комитет Всероссийского конкурса «Семья года» возглавляет Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Среди 286 семей-конкурсантов новоуренгойская семья – педагогическая династия Шелковниковых-Томановых, которая заявлена в номинации «Семья – хранитель традиций».

«Деятельность нашей династии охватывает почти все учебные предметы: математика, русский язык, география, физика, биология, иностранные языки, музыка и т.д. И по настоящее время она продолжает развиваться, прирастая новыми членами семьи. Общий педагогический стаж – более 500 лет», – рассказывает Татьяна Томанова.

Имена победителей в различных номинациях конкурса станут известны в ноябре. А 20 октября будет дан старт народному голосованию в номинации «Народная симпатия». Отдать свой голос можно будет на портале «Я – родитель» ( http://www.ya-roditel.ru ). Голосование продлится до 15 ноября 2016 года. Поддержим наших земляков!

Справка. В 2010 году она семья Шелковниковых-Томановых стала обладателем национальной премии общественного признания «Семья России - 2010» и представляла округ на Межрегиональном Форуме семей в Екатеринбурге. В мае 2016 года семейная династия победила в Окружном конкурсе «Семья Ямала» и была удостоена Гранта Губернатора ЯНАО. И это  еще не все семейные победы.

Информационно-аналитическое управление

Ямальские школьники присоединились к акции «День Героев Отечества» - Департамент образованияС 9 декабря пилотные школы регионального отделения «Российского движения школьников» подключились к акции  «День Героев Отечества».
10.12.2016 Департамент образования
Новый Уренгой отметил памятную дату России открытым уроком - Единая Россия9 декабря для курсантов Военно-патриотического Центра «Вымпел-Ямал» провели открытый урок, посвященный Дню Героев Отечества,
10.12.2016 Единая Россия
Ямальским школьникам рассказали о профессиях родителей - Westzap.RuЯмальские таможенники поведали школьникам о своей профессии На минувшей неделе ямальские таможенники приняли участие в мероприятии,
09.12.2016 Westzap.Ru
12-09-op - Общественная палата ЯНАО8 декабря 2016 года Общественная палата Ямала подвела итоги окружного конкурса работ антикоррупционной направленности.
09.12.2016 Общественная палата ЯНАО
Педагог из Ноябрьска стал заслуженным учителем России - N24.RUНа Ямале наградили лучших в своих профессиях В преддверии 86-й годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вручил землякам государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 N24.RU
Медалями «Материнская слава Ямала» удостоены три жительницы Ямальского района - МО Ямальский районВ преддверии 86-ой годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа губернатор региона Дмитрий Кобылкин вручил землякам заслуженные государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 МО Ямальский район
Ширыкалов: Мы по праву гордимся нашим округом - Единая РоссияРуководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Ширыкалов поздравил ямальцев с Днем округа Сегодня Ямал занимает особое место среди регионов России.
09.12.2016 Единая Россия
27 СМИ, полтора часа, десятки вопросов и темы без ограничений. Дмитрий Кобылкин дал итоговую пресс-конференцию - Губернатор Кобылкин Д.Н.Сегодня, 8 декабря, в Салехарде состоялась пресс-конференция  губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина для муниципальных, региональных и федеральных средств массовой информации.
08.12.2016 Губернатор Кобылкин Д.Н.
Студенты-медики соревнуются в мастерстве - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР В Салехарде на базе Ямальского многопрофильного колледжа проходит очередной этап второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы».
08.12.2016 Красный Север
Почётным гражданином Ямала стал первый ненецкий композитор России - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Накануне 86-й годовщины со дня образования округа губернатор региона  вручил землякам заслуженные государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 Красный Север