Новоуренгойская семья Шелковниковых–Томановых представляет Ямал на Всероссийском конкурсе

Стартовал федеральный этап I Всероссийского конкурса «Семья года - 2016». 77 субъектов Российской Федерации из 8 федеральных округов представили на конкурс своих номинантов на звание «Лучшей семьи России».

Учредители мероприятия – Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Организационный комитет Всероссийского конкурса «Семья года» возглавляет Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Среди 286 семей-конкурсантов новоуренгойская семья – педагогическая династия Шелковниковых-Томановых, которая заявлена в номинации «Семья – хранитель традиций».

«Деятельность нашей династии охватывает почти все учебные предметы: математика, русский язык, география, физика, биология, иностранные языки, музыка и т.д. И по настоящее время она продолжает развиваться, прирастая новыми членами семьи. Общий педагогический стаж – более 500 лет», – рассказывает Татьяна Томанова.

Имена победителей в различных номинациях конкурса станут известны в ноябре. А 20 октября будет дан старт народному голосованию в номинации «Народная симпатия». Отдать свой голос можно будет на портале «Я – родитель» ( http://www.ya-roditel.ru ). Голосование продлится до 15 ноября 2016 года. Поддержим наших земляков!

Справка. В 2010 году она семья Шелковниковых-Томановых стала обладателем национальной премии общественного признания «Семья России - 2010» и представляла округ на Межрегиональном Форуме семей в Екатеринбурге. В мае 2016 года семейная династия победила в Окружном конкурсе «Семья Ямала» и была удостоена Гранта Губернатора ЯНАО. И это  еще не все семейные победы.

Информационно-аналитическое управление

«Матрица успеха – 2017». Второй год подряд этот региональный форум профессиональной ориентации проходит на Ямале.
27.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион
04-25-op - Общественная палата ЯНАО  В марте 2017 года создан Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Северная вахтаКомпания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» подвела итоги грантового конкурса.
27.04.2017 Газета Северная вахта
26.04.2017 Администрация ЯНАО
Следуя принципу открытости - Департамент образования26 апреля состоялось совместное заседание Общественных советов при департаменте образования и департаменте внутренней политики автономного округа.
27.04.2017 Департамент образования
Крестьянское, традиционное, теперь и салехардское. Предприятие «Салехардагро» начало выпускать сливочное масло - Департамент АПКНовую продукцию изготавливают в Салехарде, в цехе по переработке молока, которое поступает на переработку из молочной фермы п. Аксарка.
27.04.2017 Департамент АПК
Абдрахманов: Работа с обращениями граждан - одна из основных задач каждого депутата - Единая РоссияРуководитель региональной общественной приемной озвучил итоги регионального дня приема граждан Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева Марат Абдрахманов подвел итоги регио
27.04.2017 Единая Россия