Многофункциональный центр расширяет спектр оказываемых услуг

21 ноября в Администрации Нового Уренгоя состоялось аппаратное совещание при Главе города. Одна из рассмотренных тем – «Об основных направлениях и результатах деятельности Новоуренгойского филиала государственного учреждения ЯНАО «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в городе Новый Уренгой».

В новоуренгойском многофункциональном центре в настоящее время открыты 23 универсальных окна по приему и выдаче документов: десять по адресу: проспект  Ленинградский, 5б, тринадцать – в доме 1д по улице Юбилейная.

«Прием заявителей осуществляется в порядке живой очереди с помощью системы управления электронной очередью, а также по предварительной записи на интернет-портале ГУ ЯНАО «МФЦ» или через киоск электронной очереди. Для удобства граждан в отделе установлен банкомат, воспользовавшись которым, можно оплатить государственную пошлину на месте. В отделе организована смс-рассылка уведомлений о готовности документов и возможности их получения, ранее данное уведомление осуществлялось по телефону. Информацию об услугах, оказываемых МФЦ, можно получить  в контактном центре по телефону: 8-800-3000-115» , – рассказала Марина Краснокутская .

За 9 месяцев 2016 года в МФЦ оказано более 79 тысяч услуг. По услугам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии было принято более 56 тысяч различных заявлений и запросов с последующей выдачей документов (в 2015 году – почти 30 тысяч услуг). Востребованными остаются услуги по линии Пенсионного фонда, Министерства внутренних дел.

Ежегодно многофункциональный центр расширяет спектр оказываемых услуг. Так, с сентября 2016 года в учреждении организовано предоставление таких государственных услуг, как прием заявления о государственной регистрации заключения брака, выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Также в учреждении можно подать заявление и о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.

Кроме того, подписано соглашение о взаимодействии между ГУ ЯНАО «МФЦ» и департаментом социальной защиты населения ЯНАО. В дальнейшем планируется оказание 33 государственных услуг, относящихся к компетенции органов социальной защиты регионального и местного уровней.

Глава города  Иван Костогриз дал высокую оценку работе новоуренгойского отдела по организации предоставления услуг: «Работа сотрудников многофункционального центра нацелена на качественное и комфортное обслуживание заявителей. Мы идем в правильном направлении, выполняя директивы Правительства РФ по снижению административных барьеров и повышению доступности оказания услуг».

Информационно-аналитическое управление

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Северная вахтаВ интеллектуальной игре поучаствовали молодые газовики со всей России На минувшей неделе компания «Газпром добыча Ноябрьск» принимала гостей.
27.04.2017 Газета Северная вахта
Uber запустит летающие такси в 2020 году

26 апреля 2017 21:52 - 89.RuАмериканская Uber Technologies Inc., разработчик сервиса по заказу такси, планирует запустить летающие автомобили с пилотом, пишет « Интерфакс ». Первыми пассажирами воздушных такси станут гости дубайского Expo 2020.
26.04.2017 89.Ru
На завтрашнем заседании Заксобрания будут внесены в Госдуму поправки, касающиеся усыновления детей коренными жителям тундры.
26.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Глава Нового Порта отчитался о проделанной работе - МО Ямальский район21 апреля  в Новопортовском Доме культуры состоялся ежегодный отчет Главы муниципального образования село Новый Порт Сеина Сергея Вячеславовича.
26.04.2017 МО Ямальский район
Успешные практики, проблемы и пробелы в сфере госзакупок обсуждают специалисты уральского региона в Салехарде.
26.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион