Сегодня, 24 октября, пострадавший в авиакатастрофе МИ-8 Валерий Светличный выписан из участковой больницы п. Уренгой и вместе с мамой отправлен домой в Тюмень. Наблюдение за его состоянием здоровья и дальнейшую реабилитацию продолжат специалисты системы тюменского здравоохранения – всю необходимую информацию о пациенте ямальские доктора уже передали коллегам.

Еще двое спасённых пассажиров остаются в Новоуренгойской ЦКБ. Сегодня их осмотрел сотрудник НИИ Склифосовского (г. Москва), подтвердивший правильность выбранной ямальскими врачами тактики лечения. В ближайшие дни оба пациента будут переведены из реанимации в обычную палату для дальнейшего планового восстановления. Направления в другие медучреждения для лечения не требуется.

Сегодня же сотрудники департамента здравоохранения ЯНАО продолжают работу с семьями погибших. По словам руководителя регионального ведомства Сергея Новикова, находящегося все эти дни в Новом Уренгое, на текущий момент проведено опознание родственниками 11 тел. Полностью необходимые процедуры будут завершены завтра после прибытия в регион всех родных погибших. Тело одного из членов экипажа уже передано близким и сегодня будет отправлено в родной регион для прощания и захоронения.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО

Родственники опознали 14 тел погибших в авиакатастрофе «Ми-8» - Красный Север
Родственники опознали 14 тел погибших в авиакатастрофе «Ми-8» - Салехард
Фото: ГУ МЧС РФ по ЯНАО Сегодня, 24 октября, одного пострадавшего в авиакатастрофе «Ми-8» Валерия Светличного выписали из участковой больницы поселка Уренгой, вместе с мамой он отправлен домой в Тюмень.
16:34 24.10.2016 Красный Север
Состояние пострадавших пассажиров вертолёта МИ-8 нормализуется. Продолжается работа с родственниками погибших - Салехард
15:03 24.10.2016 Администрация ЯНАО
Состояние пострадавших пассажиров вертолёта МИ-8 нормализуется. Продолжается работа с родственниками погибших - Новый Уренгой
12:02 24.10.2016 Администрация г. Новый Уренгой
03-29-op - Общественная палата ЯНАО  По сведениям газеты «Коммерсантъ», в ближайшее время выйдут указ и распоряжение Президента Российской Федерации, устанавливающие новую систему распределения президентских грантов.
29.03.2017 Общественная палата ЯНАО
Медицинские осмотры - ежегодная процедура. Благодаря таким мероприятиям удается выявить болевые точки и своевременно их локализовать.
29.03.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО объявил победителей в конкурсе на получение грантов губернатора региона.
29.03.2017 Администрация г. Муравленко
29.03.2017 Администрация ЯНАО
Два ямальских сельхозпредприятия стали обладателями грантов Губернатора - Департамент АПКДепартаментом агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО объявлены победители  конкурса на получение грантов Губернатора Ямала.
28.03.2017 Департамент АПК
30 марта 2017 года - региональный день приема граждан - МО Ямальский район30 марта 2017 года в Администрации муниципального образования Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа проводится региональный день приема граждан.
27.03.2017 МО Ямальский район
Диалог стран и циркумполярных регионов сегодня, 29 марта, официально открыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.
29.03.2017 Администрация ЯНАО
Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин принял участие в работе тематической сессии Форума – «Арктика – территория экологии», представив лучшие региональные практики недропользования и экологические проекты Ямала.
29.03.2017 Администрация ЯНАО
«Ямальский опыт кочевой школы уже перенимают разные регионы страны». Дмитрий Кобылкин подписал проект «Дети Арктики. Дошкольное образование» - Губернатор Кобылкин Д.Н.В рамках Международного форума «Арктика - территория диалога» главами пяти субъектов РФ, на территориях которых проживают коренные народы, ведущие кочевой образ жизни, руководителем Ассоциации коренных народов Севера,
29.03.2017 Губернатор Кобылкин Д.Н.
Экстремалы Ямала прошли тест на ВИЧ - Центр СПИД25 марта 2017 года прошла профилактическая акция в рамках  фестиваля экстремальных видов спорта на базе развлекательного комплекса «Белая гора»,
29.03.2017 Центр СПИД