О ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции

На заседании межведомственного совета по противодействию коррупции был рассмотрен ход реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции во втором квартале 2016 года.

Заместитель Главы Администрации города Андрей Мартынов проинформировал собравшихся, что в отчетном периоде проведена антикоррупционная экспертиза 98 проектов нормативных правовых актов.

В прокуратуру города для правовой экспертизы, подготовки заключений, внесения замечаний и предложений было направлено 89 проектов нормативно-правовых актов Администрации города, из них принято и зарегистрировано 85 проектов НПА; находятся на рассмотрении – 2 проекта НПА, находятся на доработке  – 3  проекта НПА.

При осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд проведено 17 плановых проверок. В действиях 10 заказчиков выявлены признаки административных правонарушений, материалы в отношении заказчиков, в действиях которых имеются нарушения требований законодательства в сфере осуществления закупок, направлены в прокуратуру   для принятия решений.

Случаев конфликта интересов в связи с несоблюдением муниципальными служащими требований к служебному поведению, нарушением запретов и ограничений, совершением коррупционных правонарушений, преданных гласности, во 2 квартале не установлено. Обращений по фактам коррупционной направленности «Телефон доверия» не поступало.

Информационно-аналитическое управление