Как ямальцам получить услуги Кадастровой палаты

Кадастровая палата предлагает жителям округа выбрать один из трех способов получения государственных услуг.

Первый способ - воспользоваться электронными услугами, реализованными на портале Росреестра ( rosreеstr.ru ). Данный способ наиболее быстрый и малозатратный. Среди электронных услуг наибольшим предпочтением у ямальцев пользуются две услуги – получение сведений из государственного кадастра недвижимости (справки о кадастровой стоимости, кадастрового паспорта на квартиры и земельные участки) и получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (выписки из ЕГРП). Основным преимуществом данных услуг является минимальный срок подготовки запрашиваемых документов. Для подачи электронного запроса на получение кадастрового паспорта или выписки из ЕГРП нужно лишь заполнить на портале Росреестра сведения об объекте недвижимости и заявителе. В случае если запрашиваемый документ нужен на бумажном носителе, выбрать способ получения «на бумажном носителе в территориальном органе». Электронно-цифровая подпись для подачи таких видов запросов не требуется. К сведению, в 1 полугодии 2016 года каждый второй запрос был подан ямальцами в электронном виде.

Для подачи электронных заявлений также можно воспользоваться электронными услугами интернет-портала Росреестра (rosreestr.ru).

Воспользоваться услугами Росреестра можно в 19 офисах Многофункционального центра, имеющих удобный график работы для заявителей. С адресами и режимом работы офисов МФЦ можно ознакомиться на сайте ( www.mfc.yanao.ru ). По данным Кадастровой палаты в 1 полугодии 2016 года в офисах МФЦ было принято около 9 тысяч заявлений на осуществление кадастрового учета и 10 тысяч запросов на предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости. Кроме того, МФЦ оказывает услуги предварительной записи на прием и выдачу документов.

Для граждан работают и офисы приема-выдачи документов Кадастровой палаты, в которые можно обратиться лично либо направить документы по почте в центральный офис, расположенный в г. Салехарде. Информация об офисах приема и выдачи документов Кадастровой палаты размещена на официальном сайте по адресу: rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные».

Наиболее популярным у жителей округа является электронный сервис «Подать запрос на предоставление сведений из ГКН». Данный сервис позволяет любому желающему получить сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, практически о любом объекте недвижимого имущества, без использования электронно-цифровой подписи. К неоспоримым преимуществам сервиса также можно отнести то, что помимо сокращенного срока рассмотрения электронных запросов, стоимость платы за предоставление сведений, заказанных в виде электронных документов существенно ниже (например, плата за кадастровую выписку об объекте недвижимости в виде бумажного документа составит 400 рублей, в электронной форме – 150 рублей). Кроме того, сведения можно получить и в привычной для граждан форме - в виде документа на бумажном носителе, указав соответствующий способ получения в запросе.

Если ты в депрессии или хочешь покончить жизнь самоубийством Безусловно, было бы гораздо приятнее находиться не в окопах, а где-нибудь на морском берегу.
23.05.2017 Психоневрологический диспансер
Минэкономразвития сообщило, когда средняя зарплата россиянина составит 121 тыс. рублей

22 мая 2017 21:26 - 89.RuЗарплата россиян вырастет в полтора раза к 2025 году. Об этом сообщает « Коммерсантъ » со ссылкой на прогноз Минэкономразвития.
22.05.2017 89.Ru
Поэт из Ноябрьска выпустил сборник рассказов о жизни и любви - N24.RUЯмалец Константин Гафнер выпустил свою вторую книгу. На этот раз автор решил попробовать себя уже не в поэзии, а в прозе.
22.05.2017 N24.RU
Сочинский аэропорт заинтересовался изобретением ноябрьских школьников - N24.RUЮные инженеры из Ноябрьска сконструировали робота для уборки салонов самолетов.
22.05.2017 N24.RU
В  преддверии летних  каникул сотрудники  Надымской Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия со школьниками - ГИБДДСотрудники Госавтоинспекции обратили внимание детей на важность соблюдения основных дорожных правил при переходе проезжей части, при управлении велосипедами, самокатами, катании на роликах и скейтбордах во дворах.
22.05.2017 ГИБДД
Показатель Число Проведено проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (всего):
23.05.2017 Роспотребнадзор
23.05.2017 ГФИ в ЯНАО
Ямал готовит экологический десант на о. Вилькицкого в Арктике. Нефтяники включаются в генеральную уборку - Губернатор Кобылкин Д.Н.Проект экологической очистки островной территории Арктической зоны в регионе инициирован губернатором Ямала, Правительством автономного округа, поддержан волонтёрскими движениями.
22.05.2017 Губернатор Кобылкин Д.Н.
Ямальцы – в числе лучших в стране по итогам фестиваля «Российская студенческая весна» - Westzap.RuВ Туле завершился фестиваль «Российская студенческая весна». Его участниками стали три тысячи студентов из 85 регионов России.
23.05.2017 Westzap.Ru
Паводковая обстановка на Ямале под контролем - МЧСНа сегодняшний день организован ежесуточный мониторинг по паводковой обстановке.
22.05.2017 МЧС