Победителям — сертификаты!

Руководители ООО «Газпром добыча Уренгой» и представители профсоюзной организации встретились с победителями Открытого конкурса молодых специалистов. Итогом торжественного мероприятия, прошедшего в Музее истории Общества, стало вручение именных сертификатов на право трудоустройства в газодобывающее предприятие.

Руководители предприятия на церемонии торжественного награждения сертификатами победителей Открытого конкурса молодых специалистов на право трудоустройства в дочерние предприятия ПАО «Газпром»

Увеличенная фотография (JPG, 597 КБ)

На сертификаты претендовали несколько сотен выпускников учебных заведений со всей страны, однако, получить их из рук Владимира Кобычева — заместителя генерального директора по добыче и подготовке газового конденсата, нефти флагманской «дочки» «Газпрома» в этом году смогли лишь тринадцать человек.

— Победители этого конкурса, в первую очередь, смогли победить самих себя. Я лично участвовал в разработке заданий, и мы старались максимально усложнить их, а во время собеседования делали упор не только на технические вопросы, но и обращали внимание на психологические и социологические аспекты, а также на многие другие нюансы. Мы выбирали лучших. Сегодня победители конкурса вливаются в коллектив компании, которая является лидером в газовой промышленности. Мы ждем от победителей конкурса новых идей, новых начинаний,  — обратился к новоиспеченным газодобытчикам Владимир Кобычев.

Заместитель генерального директора по добыче и подготовке газового конденсата Владимир Кобычев вручил 13-ти победителям сертификаты на трудоустройство в ООО «Газпром добыча Уренгой»

Увеличенная фотография (JPG, 395 КБ)

Молодые специалисты продемонстрировали перед экспертной комиссией свои знания и целеустремленность в трех этапах конкурса. Теперь настало время применить свои навыки на практике — не только в производственной деятельности, но и в общественной жизни большого предприятия. Здесь новичкам пообещал посодействовать председатель Совета молодых ученых и специалистов Общества Виталий Юрасов. В свою очередь Председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Иван Забаев добавил, что ребята начинают трудовой путь в компании, которая дает возможность максимально раскрывать свой профессиональный потенциал и предоставляет лучшие условия по социальной защите своих работников.

Общее фото

Увеличенная фотография (JPG, 553 КБ)

Справка: Открытый конкурс молодых специалистов на трудоустройство в дочерние предприятия ПАО «Газпром» в Западной Сибири проходит в Новом Уренгое ежегодно. В нем могут принять участие студенты и выпускники учебных заведений России. С каждым годом конкурс становится масштабнее, расширяется география и количество его участников. Он является хорошей площадкой для диалога между ведущими работодателями и перспективной молодежью, получающей возможность успешного старта в профессии.

Справка ООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций , пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов.

Природоохранная деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента. На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Уренгой»

Контактная информация для СМИ

+7 3494 99-67-43