Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

Пенсионный фонд выдает СНИЛС нового образца

Территориальные отделения Пенсионного фонда начинают выдавать страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования – СНИЛС – нового образца. Однако кардинальных изменений в привычной зеленой карточке нет: изменился лишь текст на ее обратной стороне – теперь в нем нет фразы о смене пола. При этом состав информации и дизайн свидетельства остались прежними.

Изменения в тексте на обратной стороне свидетельства были инициированы представителями Общественной палаты РФ. По их мнению, строка об обмене карточки со СНИЛС в случае смены пола относится к информации, отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения и формирующей неуважение к родителям или другим членам семьи.

Пенсионный фонд пошел навстречу предложениям представителей Общественной палаты РФ. Теперь информация о том, в каких случаях свидетельство подлежит обмену, изложена в более общем виде, а строка о смене пола отсутствует.

Однако изменения в тексте на карточке СНИЛС не избавляют от необходимости визита в Пенсионный фонд в случае смены гражданином пола. Соответствующие документы все же придется представить в ПФР, поскольку пол имеет прямое отношение к возрасту выхода не пенсию. Напомним, сегодня общеустановленный возраст выхода на пенсию 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В связи с этим ПФР призывает женщин, решивших сменить пол, подумать дважды – вам придется выходить на пенсию на пять лет позже.

Свидетельства нового образца будут выдаваться гражданам, оформляющим СНИЛС впервые, или в случае необходимости его замены или восстановления. Карточки старого образца являются полностью действительными и замены не требуют, однако все желающие могут обратиться в ПФР за дубликатом свидетельства уже нового образца. Более подробно о получении, замене и восстановлении СНИЛС можно узнать в разделе «Жизненные ситуации» на сайте ПФР.

Сельскому бизнесу не разогнаться в Сети… - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Елену Кирилюк из Ныды подвел медленный Интернет. Пенсионный фонд оштрафовал предпринимателя за не сданные вовремя электронные отчеты.
03.12.2016 Красный Север
Это не только демонстрация достижений, но и площадка для разговора с предпринимательским сообществом.
02.12.2016 ОГТРК Ямал-Регион
Фото: yuga.ru До адыгейских малоимущих не дошла часть стада, выделенная главой Чечни на Курбан-байрам.
02.12.2016 Домовой Совет
Управлением Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее по тексту - Управление) и его территориальными отделами была проведена плановая документарная выездная проверка в отношении ООО «Евросеть - Ритейл»,
02.12.2016 Роспотребнадзор
С 5 по 7 декабря в Салехарде состоится форум молодёжи города «PROФормат», который пройдет на базе Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса им.
02.12.2016 Администрация ЯНАО
Лучшие социальные проекты получат поддержку - Администрация г. НоябрьскТоргово-промышленная палата ЯНАО проводит Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».
02.12.2016 Администрация г. Ноябрьск
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин 2 декабря работает в Надыме.
02.12.2016 Администрация г. Муравленко
alt - Администрация г.СалехардГубернатор Дмитрий Кобылкин прокомментировал Послание главы государства, оглашенное накануне в Москве.
02.12.2016 Администрация г.Салехард
Губернатор Ямала заручился поддержкой Минтранса в строительстве Северного широтного хода - Красный СеверСегодня утром, 1 декабря, глава арктического региона Дмитрий Кобылкин участвовал в мероприятиях юбилейного форума Министерства транспорта России «Транспортная неделя – 2016».
01.12.2016 Красный Север
Послание Президента Федеральному Собранию - Администрация г. МуравленкоВладимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
02.12.2016 Администрация г. Муравленко
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2016 года - МО Ямальский районВ соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года,
30.11.2016 МО Ямальский район