Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно

Филиал Кадастровой палаты по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что получить сведения об объекте недвижимости, находясь в другом регионе – просто и удобно.

Сегодня является не редкостью, когда человек владеет земельными участками, строениями или помещениями, расположенными на территории различных субъектов Российской Федерации. В современном обществе возникают ситуации, когда правообладателям необходимо получить сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, в виде кадастрового паспорта, выписки или справки о кадастровой стоимости таких объектов недвижимости.

Для этого существует экстерриториальный запрос. Экстерриториальный запрос – это запрос в орган кадастрового учета о предоставлении сведений об объекте недвижимости, кадастровый учет которого данный орган не уполномочен осуществлять. Иными словами, обратившись в ближайший офис МФЦ или филиала Кадастровой палаты можно запросить информацию об объекте недвижимости, расположенном в другом регионе.

Заявитель вправе выбрать способ получения готовых документов. Сведения об объекте недвижимости можно получить в бумажном виде не только лично по месту подачи запроса, но и посредством почтового отправления на адрес заявителя, а также в электронном виде по электронной почте.

За предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, взимается плата. Размер платы зависит от вида документа и способа получения. Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Благодаря экстерриториальным запросам, у граждан появилась уникальная возможность получать сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, быстро, легко и удобно. Кроме того, существенно сокращаются временные и материальные издержки.

Пресс-служба Росреестра

Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно

Публичная кадастровая карта доступна каждому - МО Ямальский район
Публичная кадастровая карта доступна каждому - Салехард
Публичная кадастровая карта – это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений Государственного кадастра недвижимости на территории Российской Федерации.
15:08 08.08.2016 МО Ямальский район
Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно - МО Ямальский район
Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно - Салехард
15:08 08.08.2016 МО Ямальский район
Публичная кадастровая карта доступна каждому - Новый Уренгой
05:38 08.08.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно - Новый Уренгой
05:38 08.08.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Первый паром из Приобья 2017 - ОГТРК Ямал-РегионВ Салехард пришёл из Приобья первый паром. К сожалению, пока он не может причалить к берегу.
28.05.2017 ОГТРК Ямал-Регион
26 мая отмечается Деь российского предпринимательства.   Глава города Иван Костогиз поблагодарил представителей малого и среднего бизнеса за вклад в развитие муниципального образования и благополучие новоуренгойцев.
26.05.2017 Администрация г. Новый Уренгой
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Северная вахта В Салехарде рассмотрели вопросы ликвидации объектов накопленного ущерба окружающей среде.
25.05.2017 Газета Северная вахта
Автоинспекторы напомнили самым юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения - ГИБДДВ рамках профилактических мероприятий «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада «Дельфин».
27.05.2017 ГИБДД
Голова ледохода на Обь находится в 15 км от Салехарда - Westzap.RuГолова ледохода по реке Обь находится на расстоянии около 15 км. от г. Салехарда, в 15 км.
27.05.2017 Westzap.Ru
28.05.2017 ОГТРК Ямал-Регион