Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно

Филиал Кадастровой палаты по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что получить сведения об объекте недвижимости, находясь в другом регионе – просто и удобно.

Сегодня является не редкостью, когда человек владеет земельными участками, строениями или помещениями, расположенными на территории различных субъектов Российской Федерации. В современном обществе возникают ситуации, когда правообладателям необходимо получить сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, в виде кадастрового паспорта, выписки или справки о кадастровой стоимости таких объектов недвижимости.

Для этого существует экстерриториальный запрос. Экстерриториальный запрос – это запрос в орган кадастрового учета о предоставлении сведений об объекте недвижимости, кадастровый учет которого данный орган не уполномочен осуществлять. Иными словами, обратившись в ближайший офис МФЦ или филиала Кадастровой палаты можно запросить информацию об объекте недвижимости, расположенном в другом регионе.

Заявитель вправе выбрать способ получения готовых документов. Сведения об объекте недвижимости можно получить в бумажном виде не только лично по месту подачи запроса, но и посредством почтового отправления на адрес заявителя, а также в электронном виде по электронной почте.

За предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, взимается плата. Размер платы зависит от вида документа и способа получения. Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно.

Благодаря экстерриториальным запросам, у граждан появилась уникальная возможность получать сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, быстро, легко и удобно. Кроме того, существенно сокращаются временные и материальные издержки.

Пресс-служба Росреестра

Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно

Публичная кадастровая карта доступна каждому - МО Ямальский район
Публичная кадастровая карта доступна каждому - Салехард
Публичная кадастровая карта – это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений Государственного кадастра недвижимости на территории Российской Федерации.
15:08 08.08.2016 МО Ямальский район
Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно - МО Ямальский район
Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно - Салехард
15:08 08.08.2016 МО Ямальский район
Публичная кадастровая карта доступна каждому - Новый Уренгой
05:38 08.08.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Получить информацию об объекте недвижимости из другого региона просто и удобно - Новый Уренгой
05:38 08.08.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Показатель Число Проведено проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (всего):
28.03.2017 Роспотребнадзор
30 марта 2017 года - региональный день приема граждан - МО Ямальский район30 марта 2017 года в Администрации муниципального образования Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа проводится региональный день приема граждан.
27.03.2017 МО Ямальский район
Ветер усилится порывами до 17 метров секунду. Возможен гололед. Температура на Ямале сегодня будет колебаться от минус шести до одного градуса ниже нуля.
28.03.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Хоккеисты Ямала призывают жителей региона пройти тест на ВИЧ - Центр СПИД25 и 26 марта в городе Ноябрьск состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд 18+ и 40+, куда съехались хоккеисты округа.
28.03.2017 Центр СПИД
Валерия Акименко - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Именно к этому призывают организаторы третьего окружного фитнес-фестиваля и приглашают присоединиться к нему 1 апреля.
28.03.2017 Красный Север
28.03.2017 Роспотребнадзор