Новый Уренгой

Более 1200 новоуренгойцев вышли на Кросс наций

1237 новоуренгойцев от мала до велика приняли участие в празднике спорта. В газовой столице в воскресенье, 25 сентября, прошел всероссийский день бега «Кросс нации».

Напомним, «Кросс нации» – это массовое спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные качества, с пользой провести время и стать участником соревнований общероссийского уровня.  Его основные цели – привлечение трудящихся и молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.

Новоуренгойцы проверили свои силы на разных дистанциях.

Малыши в возрасте от 5 до 8 лет бежали 500-метровку. Победителями в этой категории стали Дмитрий Сердюк и Елизавета Зуева. Эту же дистанцию первыми преодолели Станислав Слепцов и Алиса Погоян (в категории «ОВЗ»).

Владислав Мурзагалин и Вера Степанюк стали лучшими среди тех, кому от 9 до 14 лет.

Четыре тысячи метром первым преодолел Антон Сэротэтто (юноши 15-18 лет), а Дарья Изюмова стала лучшей среди девушек.

Мужчины в возрасте от 20 до 45 лет бежали 8 километров. Лучшим на дистанции в этой категории стал Анатолий Сахнюк. Среди женщин быстрее всех 4 километра пробежала Галина Иванова.

Самые выносливые и спортивные попробовали свои силы в 12-километровке. Лучший в этой категории – Алик Шарипов, а Алия Хайдарова стала первой среди женщин 20 лет и старше, показав первый результат в 8-километровке.

В категории 46 лет и старше первыми к финишу прибежали Александр Дубина и Марина Орлова.

Участники, занявшие I, II, III места на всех дистанциях, награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Поздравляем всех победителей состязания с отличным результатом!

Информационно-аналитическое управление

На зарядку становись! В Новом Уренгое спорт шагнул в «люди». Теперь в выходные дни все желающие могут заниматься физкультурой бесплатно.
22.02.2017 ОГТРК Ямал-Регион
В канун Дня защитника Отечества в муниципалитетах арктического региона проходят митинги, спортивные состязания и праздничные концерты.
Кто лучший на склоне - ТРК НадымСоревнования проходили в дисциплине бордер-кросс.  Райдеры выяснияли, кто из них окажется быстрее на трассе.
22.02.2017 ТРК Надым
Куда пойти на выходных? - N24.RUДля горожан подготовлена обширная программа На длинных выходных жителей города ждет масса мероприятий, часть из них – на открытом воздухе.
22.02.2017 N24.RU
news - Ноябрьская ЦГБ6 февраля в актовом зале ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков вручил врачам больницы дипломы финалистов акции общественного признания «Спасибо, доктор!».
22.02.2017 Ноябрьская ЦГБ
ГБУЗ ОЦ СПИД заняли второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-Центр» - Центр СПИД28 ноября в Москве стартовал второй Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.
22.02.2017 Центр СПИД
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ВЕТЕРАНЫ РАТНОЙ СЛУЖБЫ! - Справедливая РоссияДень защитника Отечества занимает особое место в ряду всенародных современных праздников.