Новый Уренгой «примеряет» новогодний наряд

До Нового года осталось чуть больше месяца. Подготовка к нему идет в Новом Уренгое полным ходом.

На центральной площади города в разгаре «ледовое строительство», которым занимаются специалисты из Ижевска. Для возведения ледовых объектов используется чистый и прочный лед с реки, соответствующий установленным требованиям по качеству и безопасности.

В этом году тематика новогоднего городка весьма оригинальна – главную городскую площадь украсит ледовая композиция по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Для детей это возможность окунуться в волшебство, для взрослых – теплые воспоминания о любимых героях из знаменитого мультфильма с одноименным названием. На площади появятся 11 ледовых фигур и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой, а также символ наступающего 2017 года – огненный петух. Не обойдется без традиционных горок для катания, а также игрового бассейна, который известен новоуренгойской ребятне как «ледяная лужа».

Отметим, что в этом году спонсорами строительства ледового городка выступают АО «Ачимгаз» и ОАО «Севернефтегазпром».

Новый Уренгой украсят одиннадцать ёлок. Главная елка будет установлена на городской площади, две елки украсят Северный район города, шесть – Южный, три ёлки создадут новогоднее настроение у жителей районов Коротчаево и Лимбяяха.

Катание с ледяной горки – увлекательное зимнее занятие всех детей. При поддержке предприятий города и управляющих компаний в Новом Уренгое построят тринадцать горок: возле «Полярной Совы», на детской площадке возле дома Мирный ¼, в микрорайонах Восточный, Оптимисты, возле СШ №15, районах Коротчаево и Лимбяяха и т. д.

Для любителей массового катания на коньках в Новом Уренгое в скором времени откроются четыре катка – под виадуком в Южном районе города, в микрорайоне Юбилейный в Северном районе, в районах Коротчаево и Лимбяяха. Заработают   пункты проката коньков с музыкальным сопровождением.

На оперативном совещании в Администрации города Глава города Иван Костогриз выразил надежду, что, как и в прошлые годы, внесут свой вклад в новогоднее оформление Нового Уренгоя городские предприятия и организации – административные здания будут украшены световыми гирляндами, разноцветные огни появятся в витринах магазинов. Новогоднее убранство должно появиться на территориях образовательных учреждений города. К примеру, педагоги в школах и воспитатели в детских садах вместе с детьми и их родителями могут украсить окна морозными узорами и снежинками, а на прилегающих территориях соорудить снежные фигуры любимых сказочных героев.

Информационно-аналитическое управление

На фото - эскизы фигур

29 апреля 2017 года на городской площади возле ГДК «Октябрь» с 10.00 до 18.00 пройдет ярмарка, приуроченная первомайским праздникам.
27.04.2017 Администрация г. Новый Уренгой
В Надымском районе продолжается неделя безопасности труда - ТРК НадымНа вопросы журналистов муниципальных СМИ ответил заместитель главы администрации Надымского района Виктор Адвахов.
26.04.2017 ТРК Надым
«Уличный Фест» - ТРК НадымВ Надыме вспомнили как развлекалось старшее поколение без интернета и телевизора.
26.04.2017 ТРК Надым
Территорию перед зданием ноябрьского аэропорта приведут в соответствие с требованиями безопасности. - Администрация г. Ноябрьск25 апреля представители городской администрации и предприятия-перевозчика провели первую встречу, на которой оговорили порядок реорганизации площади.
26.04.2017 Администрация г. Ноябрьск
Дата приурочена к 26 апреля 1986 года, когда на весь мир прогремело сообщение о катастрофе на Чернобыльской АЭС.
26.04.2017 Администрация г. Муравленко