Мяч в цель!

В Новом Уренгое состоялся Открытый Чемпионат ЯНАО по большому теннису. В нем приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и газовой столицы.

Увеличенная фотография (JPG, 113 КБ)

Игры проходили на нескольких площадках города. Одной из них стала база Линейного производственного управления ООО «Газпром добыча Уренгой». Здесь в рамках Чемпионата проходили соревнования и тренировки.

Впервые в истории региона мероприятие включено в официальный календарь Российского теннисного тура как турнир третьей категории. Организаторы отмечают, что соревнования направленны на развитие и популяризацию тенниса в округе, участники приобретают опыт выступлений, развиваются и укрепляются связи между спортивными клубами.

Также в рамках Чемпионата прошел региональный судейский семинар. Его проводил судья международной категории Андрей Гарибян. В качестве слушателей — участники Чемпионата, игроки, судьи и юные теннисисты.

Увеличенная фотография (JPG, 139 КБ)

По итогам игр турнира из четырёх полуфиналистов в одиночном мужском разряде — три представителя Общества «Газпром добыча Уренгой». Чемпионом стал Дмитрий Стогов, Арсентий Турубанов взял бронзу, Максим Корепанов вышел в полуфинал.

В смешанном парном разряде финалистами стали Екатерина Чулкова из Москвы в паре с Арсентием Турубановым, у них — второе место. Бронза досталась Максиму Корепанову в паре с Марией Оклий из Выборга.

Увеличенная фотография (JPG, 123 КБ)

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Уренгой»

тел. 99-67-43