Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО

В Салехарде сегодня, 7 октября, прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЯНАО. В заседании приняли участие заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, руководитель Ямало-Ненецкого объединения организаций профсоюзов Людмила Иванова и президент Ассоциации работодателей ЯНАО Игорь Нак.

По итогам заседания было подписано трёхстороннее соглашение о повышении минимальной заработной платы в округе примерно на треть. С 1 июля 2017 года она будет составлять 16 299 рублей. В 2016 году минимальная заработная плата в ЯНАО была зафиксирована в размере 12 431 рубля.

Заместитель губернатора Дмитрий Артюхов отметил, что трёхсторонняя комиссия работает на Ямале уже больше десяти лет. «Площадка себя зарекомендовала как эффективное место взаимодействия работодателей и профсоюзов. И ключевым результатом ее работы является подписание данного соглашения. Тем самым мы фиксируем ту черту, ниже которой нельзя опускаться. И это гарантии для работников, сокращение теневого сектора экономики», - заявил заместитель губернатора.

Также в ходе заседания комиссии обсудили вопрос своевременной выплаты заработной платы предприятиями округа. В последнее время, в том числе благодаря вмешательству органов исполнительной власти, 29 предприятий на Ямале ликвидировали задолженность по заработной плате, рассказала директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева. Выплаты на общую сумму 644 миллиона рублей были произведены пяти с половиной тысячам работников. Директор департамента экономики обратилась к присутствующим представителям профсоюзов с просьбой оказать содействие в информировании работников округа об их трудовых правах и совершенствовании законодательства региона в этой сфере.

пресс-служба Губернатора ЯНАО

Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО

Соглашение подписано - N24.RU
Соглашение подписано - Ноябрьск
Минимальная заработная плата в ЯНАО повысится В Салехарде 7 октября прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЯНАО.
11:36 10.10.2016 N24.RU
В Салехарде подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда - МО Ямальский район
В Салехарде подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда - Салехард
В Салехарде 7 октября правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, региональное объединение организаций профсоюзов и ассоциация работодателей ЯНАО подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда.
09:05 10.10.2016 МО Ямальский район
На Ямале вырос МРОТ - Салехард
Подписано трёхстороннее соглашение о повышении минимальной заработной платы в регионе.
08:03 10.10.2016 Красный Север
Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО - Новый Уренгой
04:32 10.10.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Дмитрий Песков: сократить рост зарплат врачей предлагает только минфин

6 декабря 2016 18:00 - 89.RuПредложение минфина об ограничении темпа роста зарплат медицинским работникам не формализовано – это предложение только одного ведомства, заявили в Кремле.
06.12.2016 89.Ru
Источник фото: market.karelia.pro Петросовет принял решение об увеличении с 1 января 2017 года ставок земельного налога на участки, где размещено или планируется строительство различных категорий объектов.
06.12.2016 Домовой Совет
Ямальские облигации разместят 7 декабря на Московской межбанковской валютной бирже - Администрация г. МуравленкоФинансовый спрос на ямальские ценные бумаги превысил 53,9 млрд. рублей. Ставка первого купона составит 9,37 процента годовых.
06.12.2016 Администрация г. Муравленко
Накануне в Салехарде состоялось заседание Правления регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России», которое провел председатель Анатолий Палюга .
06.12.2016 Администрация ЯНАО
О качестве коммунальных услуг говорили в правительстве округа - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 6 декабря, провел очередное заседание правительства ЯНАО.
06.12.2016 Красный Север
Комитет Госдумы по бюджету и налогам принял поправки в бюджета Фонда ОМС на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов,
06.12.2016 89.Ru
Фото: rushoreca.ru Севастопольские продавцы алкогольной продукции не вписываются в сроки предоставления информации об объемах розничной продажи.
05.12.2016 Домовой Совет
В Тверской области работница соцзащиты похитила с банковской карты пенсионерки 100 тысяч рублей - Домовой СоветФото: tverlife.ru Пенсионерка из Кашина заметив пропажу более 100 тысяч рублей со своего счета, обратилась за помощью в полицию.
05.12.2016 Домовой Совет
полная версия - ГФИ в ЯНАО По поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с утвержденным графиком,
07.12.2016 ГФИ в ЯНАО
06.12.2016 ГФИ в ЯНАО
«Полярный экспресс» засыпало снегом вблизи Салехарда - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Ямальские артисты закатили киноспектакль – перепели самых узнаваемых героев отечественного синематографа.
07.12.2016 Красный Север
ЮнАрмия и ЮнАрктика – приоритетные молодежные проекты 2017. Дмитрий Кобылкин провёл заседание патриотического совета Ямала - Губернатор Кобылкин Д.Н.В горнолыжном комплексе «Октябрьский» (пос. Октябрьский, г. Лабытнанги) губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня, 7 декабря,
07.12.2016 Губернатор Кобылкин Д.Н.
Окружные проекты представили  на VI Международном Арктическом форуме - Красный СеверФото: представлено департаментом международных отношений Форум «Арктика: настоящее и будущее» открылся в выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга 5 декабря.
07.12.2016 Красный Север