Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО

В Салехарде сегодня, 7 октября, прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЯНАО. В заседании приняли участие заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, руководитель Ямало-Ненецкого объединения организаций профсоюзов Людмила Иванова и президент Ассоциации работодателей ЯНАО Игорь Нак.

По итогам заседания было подписано трёхстороннее соглашение о повышении минимальной заработной платы в округе примерно на треть. С 1 июля 2017 года она будет составлять 16 299 рублей. В 2016 году минимальная заработная плата в ЯНАО была зафиксирована в размере 12 431 рубля.

Заместитель губернатора Дмитрий Артюхов отметил, что трёхсторонняя комиссия работает на Ямале уже больше десяти лет. «Площадка себя зарекомендовала как эффективное место взаимодействия работодателей и профсоюзов. И ключевым результатом ее работы является подписание данного соглашения. Тем самым мы фиксируем ту черту, ниже которой нельзя опускаться. И это гарантии для работников, сокращение теневого сектора экономики», - заявил заместитель губернатора.

Также в ходе заседания комиссии обсудили вопрос своевременной выплаты заработной платы предприятиями округа. В последнее время, в том числе благодаря вмешательству органов исполнительной власти, 29 предприятий на Ямале ликвидировали задолженность по заработной плате, рассказала директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева. Выплаты на общую сумму 644 миллиона рублей были произведены пяти с половиной тысячам работников. Директор департамента экономики обратилась к присутствующим представителям профсоюзов с просьбой оказать содействие в информировании работников округа об их трудовых правах и совершенствовании законодательства региона в этой сфере.

пресс-служба Губернатора ЯНАО

Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО

Соглашение подписано - N24.RU
Соглашение подписано - Ноябрьск
Минимальная заработная плата в ЯНАО повысится В Салехарде 7 октября прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЯНАО.
11:36 10.10.2016 N24.RU
В Салехарде подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда - МО Ямальский район
В Салехарде подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда - Салехард
В Салехарде 7 октября правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, региональное объединение организаций профсоюзов и ассоциация работодателей ЯНАО подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда.
09:05 10.10.2016 МО Ямальский район
На Ямале вырос МРОТ - Салехард
Подписано трёхстороннее соглашение о повышении минимальной заработной платы в регионе.
08:03 10.10.2016 Красный Север
Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО - Новый Уренгой
04:32 10.10.2016 Администрация г. Новый Уренгой
В настоящее время пенсионеры, получающие пенсии по линии Пенсионного фонда, получают 5 000 рублей единовременной выплаты.
18.01.2017 Пенсионный фонд
Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2016 г. N 116-ЗАО упростил деятельность предпринимателей на Ямале - УФНСДополнительный перечень видов деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, приведён в соответствие с установленными Правительством РФ требованиями.
18.01.2017 УФНС
Российская экономика осторожно оттолкнулась «от дна» - Красный Север«Гайдаровский форум» вновь собрал в Москве лучших экспертов в экономике, чтобы обсудить мировые тенденции и перспективные идеи для развития делового, инвестиционного климата страны.
18.01.2017 Красный Север
Доллар впервые за полтора года опустился ниже 59 рублей

17 января 2017 17:57 - 89.RuДоллар США в ходе торгов на «Московской бирже» во вторник упал ниже отметки 59 руб., впервые с конца июля 2015 года, отыгрывая продолжающийся рост мировых цен на нефть и снижение против основных мировых валют на рынке Forex,
17.01.2017 89.Ru
В «Единой России» призывают пенсионеров быть бдительными и не поддаваться на мошеннические схемы при единовременной выплате 5 тыс. рублей - Единая РоссияВ январе Пенсионный фонд России начал единовременные выплаты пенсионерам.
16.01.2017 Единая Россия
Льготная ставка по кредитам малому и среднему бизнесу вряд ли снизится в ближайшие два года.
14.01.2017 89.Ru
Сегодня пенсионеры Ямала начинают получать единовременную выплату - Студия ФактС сегодняшнего дня на Ямале начинается выдача пенсионерам единовременной денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей.
13.01.2017 Студия Факт
Российская экономика оттолкнулась «от дна» и постепенно выходит из кризиса.
13.01.2017 ОГТРК Ямал-Регион
На Бованенково ждут новой отмашки президента - Красный СеверКрупнейшее месторождение полуострова Ямал 18 января предстоит вывести на проектную мощность.
18.01.2017 Красный Север
Год экологии открывают снеговики - Администрация г. Муравленко18 января в Муравленко проходит под знаком снеговиков. Ученики городских школ в течение дня «выращивают» снежных символов, объединившись с педагогами.
18.01.2017 Администрация г. Муравленко
Четыре года работ и миллионы инвестиций - N24.RUАэропорт «Рощино» открыт после реконструкции Международный аэропорт «Рощино» запущен в эксплуатацию после реконструкции.
17.01.2017 N24.RU
В ожидании Богоявления - ТРК НадымОн несёт большой духовный смысл, напоминая о крещении Иисуса Христа в реке Иордан.
18.01.2017 ТРК Надым
В ямальской столице – Салехарде – с 28 февраля по 1 марта состоится III Арктический образовательный форум.
18.01.2017 Администрация ЯНАО