Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО

В Салехарде сегодня, 7 октября, прошло заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЯНАО. В заседании приняли участие заместитель губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, руководитель Ямало-Ненецкого объединения организаций профсоюзов Людмила Иванова и президент Ассоциации работодателей ЯНАО Игорь Нак.

По итогам заседания было подписано трёхстороннее соглашение о повышении минимальной заработной платы в округе примерно на треть. С 1 июля 2017 года она будет составлять 16 299 рублей. В 2016 году минимальная заработная плата в ЯНАО была зафиксирована в размере 12 431 рубля.

Заместитель губернатора Дмитрий Артюхов отметил, что трёхсторонняя комиссия работает на Ямале уже больше десяти лет. «Площадка себя зарекомендовала как эффективное место взаимодействия работодателей и профсоюзов. И ключевым результатом ее работы является подписание данного соглашения. Тем самым мы фиксируем ту черту, ниже которой нельзя опускаться. И это гарантии для работников, сокращение теневого сектора экономики», - заявил заместитель губернатора.

Также в ходе заседания комиссии обсудили вопрос своевременной выплаты заработной платы предприятиями округа. В последнее время, в том числе благодаря вмешательству органов исполнительной власти, 29 предприятий на Ямале ликвидировали задолженность по заработной плате, рассказала директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева. Выплаты на общую сумму 644 миллиона рублей были произведены пяти с половиной тысячам работников. Директор департамента экономики обратилась к присутствующим представителям профсоюзов с просьбой оказать содействие в информировании работников округа об их трудовых правах и совершенствовании законодательства региона в этой сфере.

пресс-служба Губернатора ЯНАО

Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО

Соглашение подписано - N24.RU
Соглашение подписано - Ноябрьск
Минимальная заработная плата в ЯНАО повысится В Салехарде 7 октября прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в ЯНАО.
11:36 10.10.2016 N24.RU
В Салехарде подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда - МО Ямальский район
В Салехарде подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда - Салехард
В Салехарде 7 октября правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, региональное объединение организаций профсоюзов и ассоциация работодателей ЯНАО подписали соглашение о повышении минимального размера оплаты труда.
09:05 10.10.2016 МО Ямальский район
На Ямале вырос МРОТ - Салехард
Подписано трёхстороннее соглашение о повышении минимальной заработной платы в регионе.
08:03 10.10.2016 Красный Север
Подписано соглашение о повышении минимальной заработной платы в ЯНАО - Новый Уренгой
04:32 10.10.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Ямал - лидер по объему инвестиций - Администрация г. МуравленкоЛьвиная доля - 72 процента - всех инвестиций в основной капитал в Арктической зоне России - инвестиции на территории Ямала.
28.04.2017 Администрация г. Муравленко
По итогам года Центральный Банк России отозвал лицензии у 17 негосударственных пенсионных фондов.
28.04.2017 Пенсионный фонд
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу информирует, что ОАО «ГАЗФОНД пенсионные накопления» завершил реорганизацию в форме присоединения к нему ЗАО «КИТФинанс НПФ»,
28.04.2017 Пенсионный фонд
      Надымской городской прокуратурой по поручению прокуратуры округа проведена проверка исполнения Администрацией МО Надымский район бюджетного законодательства при проведении ремонта автомобильных дорог.
27.04.2017 Прокуратура
Львиная доля – 72% – всех инвестиций в основной капитал в Арктической зоне России – инвестиции на территории Ямала.
27.04.2017 Администрация ЯНАО
На Ямале назвали дату официального закрытия зимников - N24.RUВведены ограничения на ледовой переправе Салехард – Лабытнанги Уже сегодня проезд по сезонным дорогам закрыт для неполноприводных автомобилей, а с понедельника, 1 мая, прекратят работу все зимники в регионе.
28.04.2017 N24.RU
Пожарные Ямала принимают поздравления. 30 апреля – День пожарной охраны России - ОГТРК Ямал-РегионСегодня в Салехарде, накануне профессионального праздника, пожарные Ямала принимают поздравления.
28.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Следуя принципу открытости - Департамент образования26 апреля состоялось совместное заседание Общественных советов при департаменте образования и департаменте внутренней политики автономного округа.
27.04.2017 Департамент образования
ДЕПУТАТСКАЯ РАБОТА СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ В НАЧАЛЕ ГОДА - Справедливая РоссияСогласно плану депутатской работы депутат-справедливоросс, руководитель фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Валерий Степанченко побывал в поездках по муниципалитетам Ямало-Ненецкого автономного округа,
28.04.2017 Справедливая Россия
Показатель Число Проведено проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (всего):
28.04.2017 Роспотребнадзор