Минимальная заработная плата на Ямале вырастет на 20 процентов

Защиту трудовых прав работников, ликвидацию задолженности по оплате труда и повышение минимальной заработной платы в ЯНАО завтра, 7 октября, обсудят в Салехарде на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В комиссию входят представители исполнительной власти округа, Ямало-Ненецкого объединения организаций профсоюзов и Ассоциации работодателей Ямало-Ненецкой автономного округа.

На заседании планируется подписать соглашение, в соответствии с котором минимальная заработная плата на Ямале с 1 июля 2017 года будет составлять 16 299 рублей , что примерно на 20% выше показателя текущего года. В 2016 году минимальная заработная плата в округе принята в размере 12 431 рубля. Целью подписания соглашения является повышение доходов работников, имеющих минимальные доходы, а также значительное сокращение теневых выплат, что будет способствовать повышению защиты трудовых прав работающих граждан.

Минимальная заработная плата на Ямале вырастет на 20 процентов

13:35 06.10.2016 Westzap.Ru
- Муравленко
07:32 06.10.2016 Администрация г. Муравленко
Минимальная заработная плата на Ямале вырастет на 20 процентов - Новый Уренгой
06:31 06.10.2016 Администрация г. Новый Уренгой
- Салехард
Повышение минимальной заработной платы в ЯНАО и ликвидацию задолженности по оплате труда завтра, 7 октября, обсудят в Салехарде на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
09:03 06.10.2016 Красный Север
- Ноябрьск
Решение об этом планируют принять завтра Защиту трудовых прав работников, ликвидацию задолженности по оплате труда и повышение минимальной заработной платы в ЯНАО завтра, 7 октября,
05:36 06.10.2016 N24.RU
07:32 06.10.2016 Администрация ЯНАО

По теме
После пахоты можно закатить и пир горой. 17 июня ноябряне отметили праздник труда и дружбы – Сабантуй - Газета Северная вахта В минувшее воскресенье центром культурно-спортивного притяжения жителей нашего города стал стадион «Ноябрьск» К полудню солнце закрыли тучи.
20.06.2018
"Трудовое лето-2018" в Ямальском районе - МО Ямальский район В июне стартует трудовая кампания для молодежи от 14 до 18 лет «Трудовое лето-2018» Работодателями для ребят будут следующие организации: администрации сельских поселений Ямальского района, Ямальский районный музей,
20.06.2018

Отопительный сезон продлили. Пострадавшим от паводка антипаютинцам помогут - ИА Север-Пресс Фото tasu.ru В Антипаюте, где из-за весеннего половодья оказались подтопленными 14 частных домов, побывал временно исполняющий полномочия главы Тазовского района Василий Паршаков.
20.06.2018
Общественная палата Ямала подвела итоги Акции «Протяни ладонь» - Администрация г. Лабытнанги Акция проводилась с целью гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, воспитания толерантности и укрепления нравственных ценностей в многонациональном обществе,
20.06.2018 Администрация г. Лабытнанги
20.06.2018 Газета Северная вахта
20.06.2018 ИА Север-Пресс
Когда я шел на встречу с доктором Аллой Хохловой, моему воображению представлялась пожилая женщина с добрыми усталыми глазами в толстых роговых очках и плохо закрашенной сединой.
15.06.2018 Газета Северная вахта
Рыбалка закончилась трагедией - Ноябрьск 24 В Пуровском районе погиб 50-летний житель Муравленко. Тело мужчины спасатели обнаружили 13 июня на озере, расположенном в 60 километрах от города.
20.06.2018 Ноябрьск 24
Предполагаемому криминальному эпизоду вскоре исполнится почти пять лет. По данным следствия, еще в сентябре 2013 года чиновник, исполнявший обязанности начальника городского департамента строительства,
04.06.2018 Красный Север
Лучший библиотекарь расскажет, как превратить работу в место притяжения - ИА Север-Пресс Фото из архива ИА "Север - Пресс" Заведующий сектором краеведческой информации Централизованной городской библиотеки имени Виктора Муравленко Иван Гапчук принимает участие в «БиблиоТавриде».
20.06.2018 ИА Север-Пресс
Ямальский студент получил именную стипендию от Елены Лаптандер (видео) - ИА Север-Пресс Фото ИА «Север-Пресс» Сегодня, 20 июня, в Салехарде депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Лаптандер вручила именную стипендию в 20 тысяч рублей студенту Ямальского многопрофильного колледжа Петру Шахову.
20.06.2018 ИА Север-Пресс
19 мая в Ноябрьске прошла акция «Вечер в музее». Свои двери приветливо распахнули Музейный ресурсный центр, Музей воинской славы и Городской центр ремесел.
24.05.2018 Газета Северная вахта
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Северная вахта  На озере Ермолаевском прошла первая туристическая смена программы «Ноябрьская кругосветка».
20.06.2018 Газета Северная вахта
Ледокол «Обь» спустят на воду - ИА Север-Пресс На Выборгском судостроительном заводе 21 июня будет спущен на воду портовый ледокол «Обь», строящийся по проекту Aker Arc124 по заказу Атомфлота.
20.06.2018 ИА Север-Пресс
Салехардский художник Александр Матвееев в честь чемпионата мира по футболу-2018, который сегодня открывается в Москве, изготовил медведей-болельщиков сборной России.
14.06.2018 Красный Север
С 21 июня по 9 июля 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу работает «горячая линия» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.
20.06.2018 Роспотребнадзор
Серьёзный пожар произошёл в январе этого года по адресу Пушкина, 32. Ранним утром там в одной из квартир случилось возгорание, огонь мгновенно стал распространяться с первого на второй этажи.
20.06.2018 Студия Факт