Конкурс «Вместе против коррупции!»

Фото: genproc.gov.ru

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса  www.anticorruption.life  с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

По теме
Ямальцев приглашают принять участие в конкурсе "Вместе против коррупции" - МО Ямальский район Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!
21.06.2018
НАГРАДЫ НАШЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ! - Центр медицинской профилактики 19 июня Общественная палата Ямала провела торжественную церемонию вручения призов и дипломов авторам лучших работ в конкурсе "Я против коррупции", а также в акции "Протяни ладонь".
20.06.2018

Игры - детям, зарядные устройства - взрослым. Достойные подарки участникам конкурса (видео) - ИА Север-Пресс Фото ИА «Север-Пресс» Общественная палата ЯНАО назвала победителей конкурса «Я - против коррупции», который проводился при поддержке центра развития гражданских инициатив ЯНАО и муниципальных общественных палат.
19.06.2018
ПОДКОВА НА СЧАСТЬЕ - Центр медицинской профилактики И снова в арт-клубе Ямальского центра медицинской профилактики гости!  Среди них есть постоянные участники и новички, которые впервые пробуют себя в арт-терапии для взрослых.
21.08.2018 Центр медицинской профилактики
Родители неизлечимо больных детей обратились за помощью к Путину. ВИДЕО - N24.RU Фото: pxhere.com Родители неизлечимо больных детей, детей с эпилепсией, а также фонд помощи хосписам «Вера» и детский хоспис «Дом с маяком» написали совместное обращение к Владимиру Путину с просьбой о помощи.
21.08.2018 N24.RU
Лабытнангский водитель на иномарке снес забор - ИА Север-Пресс В городе Лабытнанги иномарка врезалась в забор. Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружной госавтоинспекции, дорожно-транспортное происшествие случилось 20 августа около 6 утра на улице Рабочей.
21.08.2018 ИА Север-Пресс
Фото из открытых источников В Яр-Сале перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности односельчанину, сообщают в следственном управлении Следственного комитета РФ по ЯНАО.
17.08.2018 Красный Север
Фото: Пресс-служба губернатора Красноярского края/ТАСС Причиной авиакатастрофы вертолета Ми-8 авиакомпании UTair, потерпевшего крушение 4 августа в Туруханском районе на северо-западе Красноярского края,
14.08.2018 Красный Север
«СУПЕРСЛОТ ТНТ 21.00»: каждый будний день – новое шоу - N24.RU Фото: на правах рекламы Импортозамещение — работает! Доказано ТНТ. В прошлом году телеканал пошел на смелый эксперимент и отказался от западного контента в пользу собственных развлекательных шоу.
21.08.2018 N24.RU
Светлана Ходченкова, Марина Александровна, Оксана Акиньшина и другие звезды на закрытой презентации «Домашнего ареста» - N24.RU Фото: на правах рекламы Вместо форматной закрытой пресс-конференции для журналистов, ТНТ решил устроить презентацию своего нового проекта и в офлайн, и в онлайн.
20.08.2018 N24.RU