Конкурс «Вместе против коррупции!»

Фото: genproc.gov.ru

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса  www.anticorruption.life  с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

По теме
Ямальцев приглашают принять участие в конкурсе "Вместе против коррупции" - МО Ямальский район Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!
21.06.2018
НАГРАДЫ НАШЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ! - Центр медицинской профилактики 19 июня Общественная палата Ямала провела торжественную церемонию вручения призов и дипломов авторам лучших работ в конкурсе "Я против коррупции", а также в акции "Протяни ладонь".
20.06.2018
Игры - детям, зарядные устройства - взрослым. Достойные подарки участникам конкурса (видео) - ИА Север-Пресс Фото ИА «Север-Пресс» Общественная палата ЯНАО назвала победителей конкурса «Я - против коррупции», который проводился при поддержке центра развития гражданских инициатив ЯНАО и муниципальных общественных палат.
19.06.2018

Генеральная прокуратура РФ выступила организатором Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!» - Администрация г. Лабытнанги Соорганизаторы конкурса – компетентные органы государств, подписавших Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 года.
15.06.2018
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Губкинская ГБ Лето это время отпусков и отдыха на воде, но с этой веселой порой связано очень много опасных ситуаций.
22.06.2018 Губкинская ГБ
Приглашаем будущих мам посетить цикл занятий школы подготовки к родам  «Академия 2 плюс» - Надымская ЦРБ Посещение школы поможет узнать об особенностях изменения организма женщины во время беременности, как физиологических, так и психологических; понять, что следует ожидать и как правильно вести себя в процессе родов;
22.06.2018 Надымская ЦРБ
Предполагаемому криминальному эпизоду вскоре исполнится почти пять лет. По данным следствия, еще в сентябре 2013 года чиновник, исполнявший обязанности начальника городского департамента строительства,
04.06.2018 Красный Север
Проверено на себе. Дом, где случилась трагедия - ИА Север-Пресс Фото ИА «Север-Пресс» Пятнадцать лет назад, посмотрев фильм-биографию о Марине Цветаевой, корреспондент ИА «Север-Пресс» Татьяна Здвизова пообещала себе съездить в город, где провела последние дни великий поэт.
22.06.2018 ИА Север-Пресс
О ямальском мастере узнает Канада - ИА Север-Пресс Ямальский мастер резьбы по кости и дереву Евгений Салиндер представит свои работы на ежегодном фестивале культуры Adäka Cultural Festival в Канаде.
22.06.2018 ИА Север-Пресс
В эфире – мастер прозы - ТРК Надым Замечательная возможность встретиться с писателем Олегом Роем,  автором таких известных романов как «Маскарад на семь персон», «Фантомная боль», «Человек за шкафом» появилась у надымчан.
22.06.2018 ТРК Надым
19 мая в Ноябрьске прошла акция «Вечер в музее». Свои двери приветливо распахнули Музейный ресурсный центр, Музей воинской славы и Городской центр ремесел.
24.05.2018 Газета Северная вахта
 На озере Ермолаевском прошла первая туристическая смена программы «Ноябрьская кругосветка».
20.06.2018 Газета Северная вахта
Сегодня в Салехарде заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова провела заседание окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
22.06.2018 Органы власти
Заместитель губернатора, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв провёл видеоселекторное совещание с муниципалитетами по вопросам реализации Краткосрочного плана региональной про
22.06.2018 Администрация ЯНАО