Хотите узнать, как выглядит "Солнечный ветер"?

Хотите узнать, как выглядит "Солнечный ветер"? 0 - Музей ИЗО
Хотите узнать, как выглядит "Солнечный ветер"? 1 - Музей ИЗО
Хотите узнать, как выглядит "Солнечный ветер"? 2 - Музей ИЗО
Фото: nurmuseum.ru

Друзья! 3 сентября в 12-00 в музее открывается новая выставка "Солнечный ветер", посвященная полярному сиянию.

Это уникальное природное явление, которое поражает масштабом и завораживает великолепием: разноцветные дуги, лучи, пятна, кольца, вихри движутся по воздуху, играя цветами. Запечатлеть эту изменчивую красоту во всей её непостижимости удалось удачливому ловцу «солнечного ветра» – Данилу Хусаинову, фотографу Службы по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург». Съемки полярного сияния – давнее увлечение Данила. Экспозиция собрана из работ, сделанных фотографом за последние несколько лет.

Что такое полярное сияние, какими легендами и преданиями окутано это таинственное явление природы, что должен знать охотник за aurora borealis – обо всем этом расскажет выставка «Солнечный ветер».

Представленная экспозиция стала десятым проектом, реализованным ООО «Газпром добыча Ямбург» с Новоуренгойским городским музеем изобразительных искусств. Совместная работа газодобывающего предприятия и музея направлена на расширение культурного пространства региона.

Информация любезно предоставлена Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ямбург».

Фотографии:

Хотите узнать, как выглядит "Солнечный ветер"?

В Новом Уренгое откроется выставка «Солнечный ветер», посвящённая северному сиянию - Салехард
В Новоуренгойском музее изобразительных искусств 3 сентября откроется выставка «Солнечный ветер».
10:11 19.08.2016 Администрация ЯНАО
В Новом Уренгое по-северному засияет - Красный Север
В Новом Уренгое по-северному засияет - Салехард
Фото: Данил Хусаинов  Что такое полярное сияние, какими легендами и преданиями окутано это таинственное явление природы, что должен знать охотник за «aurora borealis» – обо всём этом расскажет выставка «Солнечный ветер».
09:36 19.08.2016 Красный Север
В Новом Уренгое откроется выставка «Солнечный ветер», посвященная северному сиянию - Новый Уренгой
  В Новоуренгойском музее изобразительных искусств 3 сентября откроется выставка фотографа Данила Хусаинова.
12:13 18.08.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Хотите узнать, как выглядит "Солнечный ветер"? 0 - Музей ИЗО
Хотите узнать, как выглядит "Солнечный ветер"? - Новый Уренгой
11:03 18.08.2016 Музей ИЗО
Каждая работа была оценена жюри - МЧСВ Ноябрьске уже четвертый год подряд проходит городской конкурс аудио и видео роликов и фоторепортажей, фотоколлажей на противопожарную тематику «Мне не безразлично!».
23.02.2017 МЧС
День защитника Отечества В 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.
23.02.2017 Городской краеведческий музей
02-22-op3 - Общественная палата ЯНАО21 февраля 2017 года в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась презентация книги «Рождённые под Полярной звездой.
22.02.2017 Общественная палата ЯНАО
И последнее. Знаменитый автор Масяни, мультипликатор Олег Куваев создал забавный мультфильм о Салехарде.
22.02.2017 ОГТРК Ямал-Регион
02-22-op280 - Общественная палата ЯНАОВ ходе мероприятия подростки, дети и их родители из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации побывали в городском краеведческом музее, где ознакомились с экспозициями, посвященными истории города,
22.02.2017 Общественная палата ЯНАО
news - Ноябрьская ЦГБ6 февраля в актовом зале ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков вручил врачам больницы дипломы финалистов акции общественного признания «Спасибо, доктор!».
22.02.2017 Ноябрьская ЦГБ
ГБУЗ ОЦ СПИД заняли второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-Центр» - Центр СПИД28 ноября в Москве стартовал второй Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.
22.02.2017 Центр СПИД
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ВЕТЕРАНЫ РАТНОЙ СЛУЖБЫ! - Справедливая РоссияДень защитника Отечества занимает особое место в ряду всенародных современных праздников.
22.02.2017 Справедливая Россия
В Российской Федерации эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции продолжает ухудшаться.
22.02.2017 Центр СПИД
Проф. онко.JPG - Муравленковская ГБ3 февраля, в канун Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, сотрудники отделения медицинской профилактики провели в поликлинике профилактическую акцию!
22.02.2017 Муравленковская ГБ