Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

Управление Росреестра по ЯНАО: внесение границ земельного участка в кадастр недвижимости гарантирует право собственника

Салехард, 23 сентября 2016 года, - По состоянию на 01.09.2016 в Реестре объектов недвижимости кадастрового округа 89, Ямало-Ненецкий автономный округ, содержатся сведения о 166931 земельном участке. Из них у 40135 (или 24 %) земельных участков, сведения о которых внесены в ГКН, не установлены границы в соответствии с действующим законодательством.

Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает правообладателям земельных участков о необходимости определения местоположения границ своих объектов недвижимости. Внесение в кадастр сведений о границах является гарантией прав собственников, сводит к минимуму возникновение земельных споров и позволяет адекватно начислять налог на имущество.

Внесение сведений в ГКН носит заявительный характер, то есть обязанность уточнения границ возложена на правообладателя. Для внесения в ГКН сведений о местоположении границ земельных участков правообладателям необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью подготовки межевого плана и представить его в филиал Федеральной кадастровой палаты. За внесение сведений о границах объекта недвижимости плата не берется.

На сегодняшний день Ямало-Ненецкий автономный округ относится к регионам с наибольшей долей земельных участков с определенными границами, которая составляет 75,5%, среди таких как Республика Башкортостан и Санкт-Петербург - 80%.

Среди районов и городских округов автономного округа наибольшая доля земельных участков с определенными границами в г. Салехард и г. Надым - 90%, г. Новый Уренгой – 89%, с наименьшими показателями г. Ноябрьск – 63%, Шурышкарский район – 47%.

Станет ли врачей меньше? - N24.RUВ ЦГБ Ноябрьска грядёт оптимизация Как рассказала заместитель главного врача Надежда Шпак, сокращения все же коснутся ноябрьской больницы.
18.01.2017 N24.RU
70 городских объектов Лабытнанги появились на портале «Доступная среда» - ОГТРК Ямал-РегионЛабытнангцы, с ограниченными возможностями здоровья, теперь могут оценить доступность городских учреждений, не выходя из дома.
18.01.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Отчитаются публично - Администрация г. МуравленкоЯмальские НКО будут публиковать отчеты об использовании окружных и федеральных грантов, выделенных на социально значимые проекты, на сайте Общественной палаты Ямала.
18.01.2017 Администрация г. Муравленко
Новоуренгойский развлекательный центр пойдет с молотка - ОГТРК Ямал-Регион10 января арбитражный суд округа принял иск Сбербанка к ООО «Анкор» (владельцы ТРЦ) о признании компании банкротом и назначил заседание на 1 февраля.
18.01.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Бесплатная государственная помощь на дорогах страны. В Ноябрьске появились в продаже автомобили оборудованные системой "ЭРА-ГЛОНАСС".
18.01.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Родителям на заметку: зачисление детей в первые классы в 2017 году - МО Ямальский районВ общеобразовательных организациях Ямальского района начинается прием заявлений в первые классы в 8 часов 30 минут 25 января 2017 года.
18.01.2017 МО Ямальский район
На Бованенково ждут новой отмашки президента - Красный СеверКрупнейшее месторождение полуострова Ямал 18 января предстоит вывести на проектную мощность.
18.01.2017 Красный Север
Год экологии открывают снеговики - Администрация г. Муравленко18 января в Муравленко проходит под знаком снеговиков. Ученики городских школ в течение дня «выращивают» снежных символов, объединившись с педагогами.
18.01.2017 Администрация г. Муравленко
В ямальской столице – Салехарде – с 28 февраля по 1 марта состоится III Арктический образовательный форум.
18.01.2017 Администрация ЯНАО
Четыре года работ и миллионы инвестиций - N24.RUАэропорт «Рощино» открыт после реконструкции Международный аэропорт «Рощино» запущен в эксплуатацию после реконструкции.
17.01.2017 N24.RU
В ожидании Богоявления - ТРК НадымОн несёт большой духовный смысл, напоминая о крещении Иисуса Христа в реке Иордан.
18.01.2017 ТРК Надым