На территории Ямало-Ненецкого автономного округа постановлением Правительства автономного округа от 29 июня 2016 года № 616-П утвержден Порядок предоставления социальных выплат на приобретение (строительство) жилого помещения гражданам – участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637 (далее – Порядок, социальные выплаты, Государственная программа).

В рамках Порядка право на получение социальных выплат имеют граждане – участники Государственной программы, что подтверждено свидетельством участника Государственной программы установленного образца, а также члены их семей, указанные в данном свидетельстве, при наличии у граждан и членов их семей в совокупности следующих условий:

- волеизъявление на участие в мероприятии;

- наличие гражданства Российской Федерации;

- отсутствие жилых помещений на праве собственности на территории Российской Федерации и не совершение действий и гражданско-правовых сделок по отчуждению таких жилых помещений за последние 5 лет;

- приобретение (строительство) жилого помещения путем заключения договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 2.2 Порядка департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет проведение заявочной кампании на участие в мероприятии  по предоставлению социальных выплат гражданам – участникам Государственной программы:

- срок проведения –  с 18 июля по 31 августа 2016 года  (включительно);

- адрес проведения: 629008, г. Салехард, ул. Матросова, д. 7, корп. 1, каб. 304, 303; тел.: 3-01-50;

- часы приема документов: с 8.30 до 12.30, с 14.00 до 17.00.

Вакцинация оленей на Ямале продолжается - Салехард
Масштабная кампания по вакцинации поголовья северного оленя против сибирской язвы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится в плановом режиме.
10:11 24.08.2016 Студия Факт
Ямальцы заняли призовые места на Всероссийском спортивном фестивале - Салехард
Спортсмены Ямало-Ненецкого автономного округа с медалями вернулись с III Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который состоялся в Сыктывкаре (Республика Коми).
10:10 24.08.2016 Администрация ЯНАО
Вручение удостоверения федерального судьи - Салехард
10:04 24.08.2016 ГФИ в ЯНАО
Профилактика – основа безопасности! - МЧС
Профилактика – основа безопасности! - Салехард
09:07 24.08.2016 МЧС
Принимаются заявки на участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом - Новый Уренгой
05:11 24.08.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Ямал примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино» - Салехард
В соответствии с планом мероприятий Года российского кино во всех регионах страны пройдёт всероссийская акция «Ночь кино».
23:11 23.08.2016 Департамент культуры
III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта - Департамент по физкультуре и спорту
III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта - Салехард
В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.
16:07 23.08.2016 Департамент по физкультуре и спорту
52 тысячи тонн дизельного топлива, почти 13 тысяч тонн угля, 5200 кубометров дров и 1371 тонна газоконденсата - Студия Факт
52 тысячи тонн дизельного топлива, почти 13 тысяч тонн угля, 5200 кубометров дров и 1371 тонна газоконденсата - Салехард
52 тысячи тонн дизельного топлива, почти 13 тысяч тонн угля, 5200 кубометров дров и 1371 тонна газоконденсата доставлены в Ямало-Ненецкий автономный округ для объектов компании "Ямалкоммунэнерго".
15:14 23.08.2016 Студия Факт
Штормовое предупреждение о высокой степени вероятности возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций на территории ЯНАО - Надым
По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 24 августа 2016 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируется неблагоприятное погодное явление, связанное с усилением ветра.
10:07 23.08.2016 Администрация Надымского района
В следственном управлении СК России по ЯНАО подведены итоги конкурса «Лучший сотрудник» за 2015 год - Салехард
13:04 23.08.2016 Следственный комитет
Проводится конкурс управленческих кадров Ямало-Ненецкого автономного округа - Салехард
12:16 23.08.2016 Администрация ЯНАО
27.04.2017 Администрация ЯНАО
Дело Андросова. Росздравнадзор нашел нарушения в действиях врачей - N24.RUПо итогам проверки руководству ЦГБ выдано предписание Евгения Андросова привезли в Ноябрьск после двух месяцев реабилитации в клинике Екатеринбурга.
26.04.2017 N24.RU
Вчера в Салехарде стартовала конференция «Реализация приоритетного проекта «Электронное здравоохранение» в Ямало-Ненецком автономном округе.
26.04.2017 Центр медицинской профилактики
На Ямале подведены итоги убойной кампании: в округе заготовлено на 35% мяса больше, чем в прошлом году - Департамент АПКДепартаментом агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО подведены итоги убойной кампании 2016-2017.
26.04.2017 Департамент АПК
На расширенном заседании комитета Законодательного собрания ЯНАО по развитию агропромышленного комплекса и делам коренных малочисленных народов Севера рассмотрен вопрос кадрового обеспечения ямальских предприятий АПК.
26.04.2017 Администрация ЯНАО
Опытом внедрения медицинского документооборота в Муравленковской городской больнице поделилась в своём докладе заместитель главного врача врача по информационным технологиям Лось Е.В.
26.04.2017 Муравленковская ГБ
Ямальцам заведут электронные медкарты и откроют личный кабинет пациента. В Салехарде на конференции собрались айтишники муниципальных больниц и поликлиник.
25.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион