Вниманию участников Программы государственного софинансирования пенсии!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает жителям Ямала, вступивших в Программу софинансирования пенсий для того, чтобы получить право на софинансирование пенсионных накоплений в 2017 году, необходимо осуществить платежи от 2000 до 12000 рублей до конца 2016 года.

Важно! Право на государственное софинансирование взносов на будущую пенсию имеют граждане, которые подали заявление о вступлении в Программу софинансирования пенсий до 31 декабря 2014 года и сделали первый взнос до 31 января 2015 года.

На Ямале за семь лет действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участниками стали 17 253   тысяч человек.

Напоминаем, что Федеральный закон от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений позволяет участнику Программы софинансирования пенсий, сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее. При этом те, кто не успел сделать первый взнос до 31 января 2015 года или подал заявление о вступлении в Программу после 31 декабря 2014 года, могут вносить дополнительные страховые взносы в счет своей будущей пенсии. При этом государственному софинансированию их взносы подлежать не будут.

Внести платеж в счет Программы граждане могут как через кредитные учреждения, так и через своего работодателя. Платежные квитанции для оплаты через банк участники Программы могут получить в территориальном органе ПФР по месту жительства, либо в самом кредитном учреждении или скачать на сайте Пенсионного фонда России. Через работодателя производить оплату по Программе еще проще. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в бухгалтерию организации и указать в нем размер ежемесячного платежа.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru, а контроль взносов можно производить в «Личном кабине застрахованного лица» на сайте ПФР. Телефон Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный.