В городе прошли туристические слеты

7-10 сентября определились победители туристического слета в зачет XXXIII Спартакиады школьников «Мы за здоровый образ жизни». Первое место завоевала команда Гимназии, 2 место – команда средней школы имени Д.И. Коротчаева, 3 место – команда школы № 1.

10-11 сентября прошли туристический слет в зачет XIX Спартакиады студенческой молодежи «Молодежь против наркотиков» и туристический слет в зачет XXII Спартакиады трудящихся «За единую здоровую Россию в XXI веке». Победителями стали команды новоуренгойского многопрофильного колледжа и команда Уренгойского газопромыслового управления.

В туристическом многоборье соревновались на прошлой неделе и муниципальные служащие. Среди женских команд лучшей стала объединенная команда департамента финансов и департамента экономики, второе место заняли представительницы управления организации закупок и управления информатизации, третье – команда Организационно-распорядительного управления и Контрольно-правового департамента. В смешанных командах места распределились следующим образом: 1 место – команда Управления физической культуры и спорта, 2 место – сборная команда Информационно-аналитического управления, Управления градостроительства и архитектуры и отдела контрактной службы и 3 место – у команда департамента финансов и департамента экономики.

10 сентября в Новом Уренгое прошел открытый Чемпионат ЯНАО по армрестлингу, посвященный 100-летию со дня рождения Героя СССР летчика Алексея Маресьева. Участие в нем приняли спортсмены из городов Новый Уренгой, Ноябрьск, Муравленко, п. Заполярный, Камышин, Ялта. Победителями в разных весовых категориях стали: до 70 кг – Варенцов Александр (Ноябрьск), до 80 кг ­– Цекун Вячеслав (Муравленко), до 90 кг – Головко Дмитрий (Муравленко), свыше 90 кг – Перевозчиков Виктор (Новый Уренгой), абсолютная весовая категория – Перевозчиков Виктор (Новый Уренгой).

3-10 сентября был разыгран Кубок Главы города Новый Уренгой по мини-футболу среди молодёжных команд. Места распределились следующим образом: 1 место – команда «УДС-Ямал», 2 место – команда «Ямал», 3 место – команда «Контакт».

3-11 сентября определились победители XXIV турнира по мини-футболу среди мужских команд, посвященного памяти Ивана Поповича. 1 место заняла команда филиала «Уренгой бурение», 2 место – команда «Заводчанин», 3 место – команда «УТТиСТ».

Информационно-аналитическое управление

Ямальский студент из Петербурга завоевал бронзу международного турнира по бразильскому джиу-джитсу - Представительство ЯНАО в Санкт-ПетербургеВ финском городе Ванта прошел открытый чемпионат Финляднии по бразильскому джиу-джитсу, в котором участвовало 550 спортсменов из разных стран мира: Финляндии, России, Швеции, Норвегии, Польши, арабских стран и др.
27.04.2017 Представительство ЯНАО в Санкт-Петербурге
Его проводят в Ноябрьске. В турнире участвуют спортсмены из всех субъектов.
27.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион
Спартакиада молодежи допризывного возраста ЯНАО - Департамент по физкультуре и спортуСегодня, 26 апреля, в Ноябрьске торжественно открыли Спартакиаду молодежи допризывного возраста Ямало-Ненецкого автономного округа, посвященную 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Салехарде продолжается открытый турнир по хоккею на Кубок губернатора среди взрослых.
26.04.2017 ОГТРК Ямал-Регион