Фильм «Белый ягель» участвует в фестивале российского кино в Милане

Сегодня, 26 сентября, в Милане (Италия) в рамках проекта «Российская культурная миссия в Милане» начнет работу X фестиваль российского кино. В мероприятии примет участие делегация Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с директором департамента культуры региона Евгением Колтуновым.

Ямальцы везут на фестиваль фильм «Белый ягель» – уникальный кинематографический продукт, который отражает самобытность культуры коренных малочисленных народов Севера, и способствует популяризации Ямала в мире. Фильм представит артистка Надежда Сэротэтто, сыгравшая в нем одну из ролей. Показ состоится 27 сентября.

Напомним, действие фильма разворачивается на Крайнем Севере, в тундре, где люди живут по законам суровой природы и происходят события, которые держат зрителя в постоянном напряжении. Этот фильм о любви, верности, терзаниях и выборе, который заставит зрителя задуматься о вечном и настоящем. За период 2014-2016 годы фильм «Белый ягель» был показан на более чем 50 фестивалях кино, проводимых в России и за рубежом.

Отметим, что организатором поездки ямальской делегации в Милан выступил окружной департамент международных и внешнеэкономических связей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО

Фильм «Белый ягель» участвует в фестивале российского кино в Милане

Фильм «Белый ягель» представят в Милане - N24.RU
Фильм «Белый ягель» представят в Милане - Ноябрьск
Ямальская делегация отправилась на фестиваль российского кино Сегодня, 26 сентября, в Милане (Италия) в рамках проекта «Российская культурная миссия в Милане» начнет работу X фестиваль российского кино.
11:38 26.09.2016 N24.RU
Фильм «Белый ягель» покажут в Италии - Красный Север
Фильм «Белый ягель» покажут в Италии - Салехард
Ямальцы привезли фильм «Белый ягель» на X фестиваль российского кино в Милане.
09:31 26.09.2016 Красный Север
Фильм «Белый ягель» участвует в фестивале российского кино в Милане - Салехард
08:38 26.09.2016 Администрация ЯНАО
Фильм «Белый ягель» участвует в фестивале российского кино в Милане - Новый Уренгой
05:37 26.09.2016 Администрация г. Новый Уренгой
Каждая работа была оценена жюри - МЧСВ Ноябрьске уже четвертый год подряд проходит городской конкурс аудио и видео роликов и фоторепортажей, фотоколлажей на противопожарную тематику «Мне не безразлично!».
23.02.2017 МЧС
День защитника Отечества В 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.
23.02.2017 Городской краеведческий музей
02-22-op3 - Общественная палата ЯНАО21 февраля 2017 года в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась презентация книги «Рождённые под Полярной звездой.
22.02.2017 Общественная палата ЯНАО
И последнее. Знаменитый автор Масяни, мультипликатор Олег Куваев создал забавный мультфильм о Салехарде.
22.02.2017 ОГТРК Ямал-Регион
02-22-op280 - Общественная палата ЯНАОВ ходе мероприятия подростки, дети и их родители из числа семей, находящихся в трудной жизненной ситуации побывали в городском краеведческом музее, где ознакомились с экспозициями, посвященными истории города,
22.02.2017 Общественная палата ЯНАО
news - Ноябрьская ЦГБ6 февраля в актовом зале ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков вручил врачам больницы дипломы финалистов акции общественного признания «Спасибо, доктор!».
22.02.2017 Ноябрьская ЦГБ
ГБУЗ ОЦ СПИД заняли второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-Центр» - Центр СПИД28 ноября в Москве стартовал второй Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.
22.02.2017 Центр СПИД
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ВЕТЕРАНЫ РАТНОЙ СЛУЖБЫ! - Справедливая РоссияДень защитника Отечества занимает особое место в ряду всенародных современных праздников.
22.02.2017 Справедливая Россия
В Российской Федерации эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции продолжает ухудшаться.
22.02.2017 Центр СПИД
Проф. онко.JPG - Муравленковская ГБ3 февраля, в канун Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, сотрудники отделения медицинской профилактики провели в поликлинике профилактическую акцию!
22.02.2017 Муравленковская ГБ