Фестиваль детских СМИ «Юный журналист»

03 ноября 2016 года на базе МБУ ДО «ДТТЮ «Дружба» состоялся Фестиваль детских СМИ образовательных организаций города Новый Уренгой «Юный журналист» по теме «Детские СМИ города Новый Уренгой сегодня».

В работе Фестиваля приняли участие 45 представителей из 11 образовательных организаций города: СШ № 1, № 5, № 8, № 11, № 12, № 17, СОШ № 3, КСОШ имени Героя РФ В. И. Шарпатова, Гимназии, ДДТ, ДТТЮ «Дружба».

На встречу были приглашены почетные гости: корреспондент городской общественно-политической газеты «Правда Севера» Роза Яковлева и корреспондент телерадиокомпании «Сигма» Светлана Лащ.

Участники Фестиваля обсуждали вопросы о значении детских СМИ, виды и особенности школьных СМИ.

Каждая школа представила детское периодическое издание. Участникам и гостям встречи особенно понравилась презентация работы Информационного вестника «8 континент» (МБОУ СШ № 8), школьной газеты «Взлетная полоса» (МБОУ КСОШ имени Героя РФ В. И. Шарпатова).

В рамках мероприятия была организована выставка детских периодических изданий: участники могли познакомиться с выпусками газет, названиями рубрик, обменяться опытом в особенностях дизайна и верстки.

Эксперты-журналисты Роза Яковлева и Светлана Лащ отметили хороший уровень представленных печатных изданий, дали объективную оценку работы школьных редколлегий и провели мастер-класс по теме «О чем писать в детской газете, чтобы ее интересно было читать?».

По итогам встречи решено продолжить совместную работу пресс-клуба «Юный журналист» с городскими СМИ.

По информации Департамента образования

29 апреля 2017 года на городской площади возле ГДК «Октябрь» с 10.00 до 18.00 пройдет ярмарка, приуроченная первомайским праздникам.
27.04.2017 Администрация г. Новый Уренгой
В Надымском районе продолжается неделя безопасности труда - ТРК НадымНа вопросы журналистов муниципальных СМИ ответил заместитель главы администрации Надымского района Виктор Адвахов.
26.04.2017 ТРК Надым
«Уличный Фест» - ТРК НадымВ Надыме вспомнили как развлекалось старшее поколение без интернета и телевизора.
26.04.2017 ТРК Надым
Территорию перед зданием ноябрьского аэропорта приведут в соответствие с требованиями безопасности. - Администрация г. Ноябрьск25 апреля представители городской администрации и предприятия-перевозчика провели первую встречу, на которой оговорили порядок реорганизации площади.
26.04.2017 Администрация г. Ноябрьск