"Две судьбы"

Всего через несколько дней, 22 октября в нашем музее начинает работу новая выставка «Две судьбы». Экспозиция представлена фондом Михаила Шемякина (г. Санкт-Петербург), при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург». В нее вошли иллюстрации художника к стихам и песням Владимира Высоцкого.

Всего Михаилом Шемякиным было проиллюстрировано 42 песни и стихотворения Владимира Высоцкого – по годам жизни поэта. Все они собраны в книге «Две Судьбы», работа над которой велась на протяжении десяти лет и увидела свет в прошлом году. Графические работы к стихам Высоцкого – это итог тридцатилетней работы Михаила Шемякина. Вниманию зрителей предлагается «художественно-графический памятник Владимиру Высоцкому и его творчеству».
Иллюстрации Михаил Шемякин распределил по темам: судьба, алкоголь, охота на волков, психбольница, цветы зла, гражданская война, Великая Отечественная война, Россия.
Каждая иллюстрация сопровождается комментариями художника и отчасти пересказывает длительные беседы, которые Михаил Шемякин вел со своим другом Владимиром Высоцким.
Выставка дополнена фотографиями, сделанными в парижской мастерской Михаила Шемякина в 1976 году известным французским фотографом Патриком Бернаром.
В 2012 году выставки, посвященные данным иллюстрациям проходили сначала в ГМИИ им. Пушкина в Москве, а затем в Русском музее в Санкт-Петербурге. Таким образом, творческий диалог между художником и поэтом, начавшийся еще в Париже в 1976 году, продолжается и по сей день.

Материал для релиза любезно предоставлен сотрудниками Фонда им. Михаила Шемякина (г.Санкт-Петербург)

Каждая работа была оценена жюри - МЧСВ Ноябрьске уже четвертый год подряд проходит городской конкурс аудио и видео роликов и фоторепортажей, фотоколлажей на противопожарную тематику «Мне не безразлично!».
23.02.2017 МЧС
День защитника Отечества В 1918 году (28 января) была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.
23.02.2017 Городской краеведческий музей
02-22-op3 - Общественная палата ЯНАО21 февраля 2017 года в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа состоялась презентация книги «Рождённые под Полярной звездой.
22.02.2017 Общественная палата ЯНАО
И последнее. Знаменитый автор Масяни, мультипликатор Олег Куваев создал забавный мультфильм о Салехарде.
22.02.2017 ОГТРК Ямал-Регион
news - Ноябрьская ЦГБ6 февраля в актовом зале ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ» директор департамента здравоохранения округа Сергей Новиков вручил врачам больницы дипломы финалистов акции общественного признания «Спасибо, доктор!».
22.02.2017 Ноябрьская ЦГБ
ГБУЗ ОЦ СПИД заняли второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-Центр» - Центр СПИД28 ноября в Москве стартовал второй Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.
22.02.2017 Центр СПИД
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА, ВЕТЕРАНЫ РАТНОЙ СЛУЖБЫ! - Справедливая РоссияДень защитника Отечества занимает особое место в ряду всенародных современных праздников.
22.02.2017 Справедливая Россия
В Российской Федерации эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции продолжает ухудшаться.
22.02.2017 Центр СПИД
Проф. онко.JPG - Муравленковская ГБ3 февраля, в канун Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, сотрудники отделения медицинской профилактики провели в поликлинике профилактическую акцию!
22.02.2017 Муравленковская ГБ