Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка

В канун Дня матери в Новом Уренгое наградили мам

25 ноября в Доме торжеств состоялось награждение, приуроченное ко Дню матери, который в этом году празднуется 27 ноября.

В Доме торжеств сегодня было многолюдно, здесь собрались крепкие и дружные семьи Нового Уренгоя. Виновниц торжества пришли поддержать дети, мужья, родственники, друзья.

Окружные и местные награды получили представительницы прекрасного пола, работающие в различных сферах – на предприятиях ТЭКа и в городских организациях.

Медали «Материнская слава Ямала» удостоены Людмила Антонова и Рузалия Аблайканова. Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа объявлена десяти жительницам Нового Уренгоя. Почётной грамотой и Благодарственным письмом Администрации города Новый Уренгой награждены еще десять женщин.

« Вы гордость России, Ямала, Нового Уренгоя. Каждая из вас внесла достойный вклад в развитие нашего города. Символично, что награждение проходит в канун Дня матери. Каждая из вас отдает силы и любовь детям, помогает им вырасти достойными людьми. Это сложная, важная, созидательная миссия – и у вас это прекрасно получается. Желаю вам благополучия, здоровья и счастья» , – отметил Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз , приветствуя присутствующих в зале.

Информационно-аналитическое управление

фотографии Бориса Великова

Ямальские школьники присоединились к акции «День Героев Отечества» - Департамент образованияС 9 декабря пилотные школы регионального отделения «Российского движения школьников» подключились к акции  «День Героев Отечества».
10.12.2016 Департамент образования
Новый Уренгой отметил памятную дату России открытым уроком - Единая Россия9 декабря для курсантов Военно-патриотического Центра «Вымпел-Ямал» провели открытый урок, посвященный Дню Героев Отечества,
10.12.2016 Единая Россия
Ямальским школьникам рассказали о профессиях родителей - Westzap.RuЯмальские таможенники поведали школьникам о своей профессии На минувшей неделе ямальские таможенники приняли участие в мероприятии,
09.12.2016 Westzap.Ru
12-09-op - Общественная палата ЯНАО8 декабря 2016 года Общественная палата Ямала подвела итоги окружного конкурса работ антикоррупционной направленности.
09.12.2016 Общественная палата ЯНАО
Педагог из Ноябрьска стал заслуженным учителем России - N24.RUНа Ямале наградили лучших в своих профессиях В преддверии 86-й годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вручил землякам государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 N24.RU
Медалями «Материнская слава Ямала» удостоены три жительницы Ямальского района - МО Ямальский районВ преддверии 86-ой годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа губернатор региона Дмитрий Кобылкин вручил землякам заслуженные государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 МО Ямальский район
Ширыкалов: Мы по праву гордимся нашим округом - Единая РоссияРуководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Ширыкалов поздравил ямальцев с Днем округа Сегодня Ямал занимает особое место среди регионов России.
09.12.2016 Единая Россия
27 СМИ, полтора часа, десятки вопросов и темы без ограничений. Дмитрий Кобылкин дал итоговую пресс-конференцию - Губернатор Кобылкин Д.Н.Сегодня, 8 декабря, в Салехарде состоялась пресс-конференция  губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина для муниципальных, региональных и федеральных средств массовой информации.
08.12.2016 Губернатор Кобылкин Д.Н.
Почётным гражданином Ямала стал первый ненецкий композитор России - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР Накануне 86-й годовщины со дня образования округа губернатор региона  вручил землякам заслуженные государственные награды РФ и награды ЯНАО.
09.12.2016 Красный Север
Студенты-медики соревнуются в мастерстве - Красный СеверФото: КРАСНЫЙ СЕВЕР В Салехарде на базе Ямальского многопрофильного колледжа проходит очередной этап второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы».
08.12.2016 Красный Север