Новоуренгойские подростки блеснули знаниями в интеллектуальной игре.

Никаких шпаргалок, всё по-честному. В Новом Уренгое состоялся второй тур интеллектуальной игры «Умники и умницы» среди старшеклассников. Такие состязания по следам известной телевизионной передачи вызывают большой интерес у подростков. Организаторы отмечают, желающих блеснуть умом становится больше, а уровень подготовки достоин похвалы.

Здесь не заслужишь восхищения только улыбкой, а на красную дорожку рискует встать не каждый. Очередной тур интеллектуальной игры «Умники и умницы» собрал ещё больше юных интеллектуалов. Анастасия Чвала участвует в конкурсе уже второй раз. Благодаря наставнику, расширять правовой кругозор — одно из её увлечений.

Анастасия Чвала, участник игры «Умники и умницы»

Очень интересно. Мы собираемся после уроков, дополнительно, факультативные занятия. Сначала изучаем теорию, потом смотрим сборник задач и решаем правовые задачи. Берём домой дополнительные задания, которые даёт учитель, разбираем. Очень интересно. Нравится ходить.

Увлечение приносит свои плоды. Анастасия Чвала становится финалистом первой тройки игроков. Среди зрителей также немало интеллектуалов. Теоретики получают орден или медаль. Мавлеткыз Шахсаидова учащаяся из Коротчаево, специально приехала на игру. Девушка планирует стать врачом, а обществознание и право изучает для себя.

Мавлеткыз Шахсаидова, участник игры «Умники и умницы»

Каждый смотрит новости, в новостях очень много политики. Знать всё это политическое устройство, видеть этот аппарат изнутри очень интересно и важно для любого гражданина.

Помимо знаний, в интеллектуальной игре проверяют стрессоустойчивость и умение грамотно выражать свои мысли. В первом туре конкурса вопросы касались прав человека, в этот раз организаторы затронули институт президентства.

Остап Яворский, преподаватель новоуренгойской гимназии

Ребята демонстрируют очень глубокие знания независимо от темы. В прошлом туре, на весьма неопределённый круг вопросов они давали великолепные ответы. Но вы заметили, волнение наверно сказывается. Отвечая в зале великолепно, ребенок, подымаясь на сцену замыкается, что-то с ним происходит. Это публичное выступление. Оно вызывает определённые страхи и эмоции.

Впервые за историю конкурса, во второй тройке игроков победил участник красной дорожки. Сергей Манько покорил жюри не только глубокими знаниями, но и интересной подачей.

— Я устал я ухожу.
— Абсолютно правильно

Оксана Федорив, председатель территориальной избирательной комиссии г. Новый Уренгой

Нас радует, что у ребят интерес именно к интеллектуальным конкурсам, потому что развлекательные конкурсы это всегда интересно, там легко участвовать. А интеллектуальные конкурсы достаточно сложные по уровню вопросов требуют подготовки и заинтересованности.

В итоговом интеллектуальном бое, Сергей Маньков занял третье место, не прошли даром дополнительные задания Анастасии Чвала, девушка заняла второе место. Учащаяся гимназии Александра Самарина, получила медаль победителя второго тура игры «Умники и умницы».

Екатерина Орёл