Видеозапись с камер наблюдения стала поводом для возбуждения дела об административном правонарушении

В административную комиссию города Новый Уренгой поступило обращение руководства местного отделения одного из банков, согласно которому неустановленный мужчина в вечернее и ночное время распространял в помещениях банка, работающих в круглосуточном режиме (в зонах самообслуживания), визитные карточки с указанием номера телефона о проведении досуга. Основанием для возбуждения дела явилось предоставление достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения – а именно, съемки камер видеонаблюдения.

Как отметила, сегодня, 16 августа, на брифинге для местных СМИ секретарь Административной комиссии Анна Крылова, в ходе проверки, проведенной сотрудниками полиции, на основании предоставленных видеоматериалов, иных данных, личность лица, распространявшего визитные карточки, была установлена. Указанный гражданин привлечен к административной ответственности, назначено административное наказание в виде штрафа.

«Подчеркну, что дела об административных правонарушениях могут быть возбуждены должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, по сообщениям и заявлениям физических и юридических лиц. Факт того, что правонарушение имело место, должен быть подтвержден – это может быть, например, видео или фотография, иное. Только при наличии достаточных данных, свидетельствующих о правонарушении, уполномоченное должностное лицо принимает решение о возбуждении дела», – подчеркнула Анна Крылова.

Отметим, что информация об органах местного самоуправления, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, размещена в подразделе «Коллегиальные органы» раздела «Муниципалитет» на официальном сайте муниципального образования город Новый Уренгой.

О любых фактах совершения административных правонарушений можно сообщать в ОМВД России по городу Новому Уренгою по телефонам: 02, 24-62-00 (телефон доверия ОМВД России по городу Новому Уренгою).

Информационно-аналитическое управление

29 апреля 2017 года на городской площади возле ГДК «Октябрь» с 10.00 до 18.00 пройдет ярмарка, приуроченная первомайским праздникам.
27.04.2017 Администрация г. Новый Уренгой
В Надымском районе продолжается неделя безопасности труда - ТРК НадымНа вопросы журналистов муниципальных СМИ ответил заместитель главы администрации Надымского района Виктор Адвахов.
26.04.2017 ТРК Надым
«Уличный Фест» - ТРК НадымВ Надыме вспомнили как развлекалось старшее поколение без интернета и телевизора.
26.04.2017 ТРК Надым
Территорию перед зданием ноябрьского аэропорта приведут в соответствие с требованиями безопасности. - Администрация г. Ноябрьск25 апреля представители городской администрации и предприятия-перевозчика провели первую встречу, на которой оговорили порядок реорганизации площади.
26.04.2017 Администрация г. Ноябрьск